Совместный курс еНано и ЛЭТИ: «Информационная безопасность на микро- и наноуровнях»

Совместный курс еНано и ЛЭТИ: «Информационная безопасность на микро- и наноуровнях»

На edunano.ru доступен новый онлайн-курс «Информационная безопасность на микро- и наноуровнях», разработанный совместно с коллективом Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

Проблема возникновения информационных угроз на микро- и наноуровнях особенно остро стоит при применении современных микросистем иностранного производства в радиоэлектронной аппаратуре различного назначения. Для того, чтобы современная электронная компонентная база полноценно развивалась и внедрялась на всей территории РФ, необходимо предоставить специалистам возможность получить соответствующие теоретические и практические знания в области обеспечения информационной безопасности такой базы.

Совместный курс с ЛЭТИ «Информационная безопасность на микро- и наноуровнях» разработан с этой целью и формирует компетенции и навыки в области противодействия информационным угрозам, а также учит анализу методов информационной защиты микро- и наносистем, используемых в электронных, радиоэлектронных и информационных системах.

Из материалов курса слушатели узнают о том, какие угрозы могут возникнуть при реализации RFID-технологий, познакомятся с неинвазивным, полуинвазивным и инвазивным реинжинирингом микро- и наносистем, в том числе с декапсуляцией, тополого-схемотехническим и конструкторско-технологическим анализом, а также изучат методы защиты от реинжиниринга на микро-и наноуровнях.

Программа включает 10 модулей для самостоятельного прохождения. Слушатели, набравшие проходной балл 59 из 77 и получившие зачёты по всем модулям, получат электронный сертификат АНО «еНано».

До 31 августа стоимость курса снижена на 50%. Итоговая стоимость 1500 рублей вместо 3000 рублей.

Подробная информация и запись на курс https://edunano.ru/courses/informatsionnaya-bezopasnost-na-mikro-i-nanourovnyakh/ 


Поделиться в соцсетях