Прошел первый семинар нового проекта «Идеи. Технологии. Образование».

«Идеи. Технологии. Образование» 20.09.2013

20 сентября 2013 года разработчик инновационных отраслевых образовательных ресурсов и координатор программы «Развитие системы электронного образования “e-Learning”» АНО «eNano» совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании провел первый семинар нового проекта «Идеи. Технологии. Образование».

Семинар затронул тему современных педагогических технологий и роль ИКТ в образовательной деятельности, а также предоставил возможность приглашенным преподавателям и специалистам высших учебных заведений обсудить с ведущими учеными и экспертами на профессиональном уровне спектр актуальных проблем информатизации образования в целом.

Основными докладчиками выступили Джианджонг Ча (профессор, Член Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО, Руководитель кафедры ЮНЕСКО по взаимодействию промышленности и образования, Пекинский университет Джиаотонг, Китайская Народная Республика), Александр Хорошилов (профессор, национальный программный специалист Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Россия), Дмитрий Изместьев (кандидат экономических наук, вице-президент Группы Компаний ЛАНИТ, Россия).

Общение с экспертами оказалось полезным и живым для участников, пришедших на семинар непосредственно в аудиторию РОСНАНО. Судя по количеству наблюдавших за событием с помощью организованной интернет-трансляции, происходящее в аудитории показалось не менее интересным и онлайн-участникам.

Семинары предоставляют возможность как получить новые знания, так и проанализировать практику внедрения инноваций в сфере инженерного образования, обменяться опытом, а также заявить о собственных интересных разработках.

Материалы первого семинара доступны для ознакомления:

Выступление Хорошилова Александра Владиевича

Презентация Хорошилова Александра Владиевича

Выступление Джианджонга Ча

Презентация Джианджонга Ча

Выступление Изместьева Дмитрия Владимировича

Презентация Изместьева Дмитрия Владимировича

Проект «Идеи. Технологии. Образование» планируется проводить ежемесячно. Следующее мероприятие и темы новых семинаров будут намечены в ближайшем будущем. Следите за информацией на нашем сайте.

Приглашаем к участию и активному интересному сотрудничеству.

Поделиться в соцсетях