Приглашаем на программу «Управление рисками. Практика применения» для изучения механизма управления рисками в условиях кризиса в инновационных проектах, компаниях малого и среднего бизнеса

Приглашаем на программу «Управление рисками. Практика применения» для изучения механизма управления рисками в условиях кризиса в инновационных проектах, компаниях малого и среднего бизнеса

Компания eNANO открыла запись на программу повышения квалификации по управлению рисками организации или проекта любого уровня сложности.

Главным принципом в работе любого предприятия является стремление к получению большей прибыли. Оно ограничивается возможностью понести убытки, величина которых может превысить не только вложенные средства, но и стоимость всего имеющегося имущества. Иными словами, появляется вероятность риска. Ситуация усугубляется текущим кризисом. Программа «Управление рисками. Практика применения» подготовит к системному управлению рисками: их выявлению, анализу, снижению и эффективному управлению стратегическими операционными рисками.

Слушатели программы смогут освоить технику риск-менеджмента, своевременно оценить угрозу, минимизировать риски в процессе принятия решений, подготовить отчетность перед инвесторами, банками, страховыми компаниями, развить культуру управления рисками среди сотрудников своей компании для создания устойчивого бизнеса.

Программа повышения квалификации от автора одного из лучших проектов по внедрению системы управления рисками в России и бизнес-консультанта с международным опытом А. Сидоренко позволит разработать индивидуальную стратегию снижения рисков под задачи собственного предприятия. В процессе обучения слушатели познакомятся с ключевыми особенностями управления рисками по международному стандарту ISO 31000, сформируют полноценный отчет о рисках своей компании, включая карту и реестр рисков, что позволит принять верное управленческое решение и эффективно распределить ресурсы.

Автор программы А.Сидоренко: «Управление рисками - одна из самых востребованных компетенций среди управленцев, ежегодное исследование Global WC Report выводит управление рисками в топ-3 важнейших компетенций по мнению генеральных директоров по всему миру. В России управление рисками слаборазвитая компетенция, но очень востребованная. Управление рисками позволяет не только управлять рисками изнутри, но и грамотно позиционировать компанию во внешнем периметре – с инвесторами, страховыми компаниями, контрагентами».

Обучение организовано полностью в дистанционном формате и рассчитано на 48 часов. Программа основана на интерактивной бизнес-игре с системой задач и симуляцией реальных условий бизнеса: 3 компании, 3 уровня рисков, многовероятностные механизмы решений и возможность их сравнения. Ведется консультационное сопровождение слушателя со стороны преподавателя на всех этапах работы.

Программа «Управление рисками. Практика применения» предназначена для проектных менеджеров, собственников малого и среднего бизнеса, сотрудников инновационных компаний, специалистов по внутреннему контролю и аудиту. Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат Удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Начало обучения – 14 апреля 2016 года.

Подробнее о программе

Контакты:

Поделиться в соцсетях