Новый курс по разработке компьютерных тестов

Новый курс по разработке компьютерных тестов

Онлайн-курс «Разработка компьютерных тестов» уже доступен для обучения на платформе edunano.ru.

Он поясняет ключевые особенности создания контрольных тестов с автоматизированной проверкой результата. В частности – расширенные возможности компьютерных тестов по сравнению с традиционными (выполняемыми на бумаге), а также сопутствующие им типовые ограничения технической реализации. 

С помощью материалов курса слушатели смогут повысить собственную эффективность разработки тестов за счёт знакомства с наиболее распространенными шаблонами вопросов. Также будет изучен аспект дифференцирования оценки результатов в зависимости от полноты ответов и сложности вопросов, рассмотрены возможные технологические ограничения компьютерной реализации и применение нелинейных алгоритмов формирования последовательности выдачи вопросов.

Курс будет полезен преподавателям системы высшего и среднего профессионального образования, руководителям системы образования и методистам, техническим специалистам в области информатизации образования.

Обучение занимает 5 академических часов, по итогам успешного прохождения теста (необходимый результат не менее 5 баллов) выдаётся сертификат АНО «еНано». Стоимость курса – 500 рублей.

Автор курса – Олег Мерецков, ведущий специалист по дистанционному обучению АНО «еНано», автор книг «Создание электронного курса своими руками», «Создание компьютерных тестов и диалоговых тренажеров», «Применение ИКТ в ВУЗе», «Цифровые образовательные технологии: практика применения», преподаватель программы повышения квалификации «Разработка электронного курса своими руками: от проекта до реализации».

Получить доступ к курсу: https://edunano.ru/courses/razrabotka-kompyuternykh-testov/


Поделиться в соцсетях