Как разработать электронный курс: приглашаем на обучение по новой онлайн-программе

Как разработать электронный курс: приглашаем на обучение по новой онлайн-программе

Приглашаем пройти обучение по программе «Проектирование и разработка электронных учебных курсов». Программа позволит овладеть в дистанционном формате современными методами проектирования и разработки электронного курса. Вы на практике пройдете все этапы разработки курса: от планирования работ и разработки авторских материалов до организации его приемки. А также под руководством автора и преподавателя программы разработаете собственный электронный учебный курс с использованием наиболее распространенных специализированных средств разработки Articulate StoryLine, CourseLab или iSpring Suit и опубликуете его в формате SCORM.

Обучение проходит с 16 октября по 23 ноября в дистанционном формате на платформе edunano.ru.

В процессе обучения вы научитесь планировать работы по созданию электронного учебного курса (определение последовательности и взаимосвязей работ, определения сроков их выполнения и потребностей в ресурсах); осуществлять подготовку авторских материалов для модулей автоматизированного контроля знаний в форме тестов; делать обоснованный выбор средств разработки электронных учебных курсов в зависимости от поставленной задачи и комплекса внешних условий; создавать модули изучения теоретического материала в формате электронного учебного курса и тесты (модули контроля знаний) с помощью одного из специализированных средств разработки (по выбору обучаемого) CourseLab, iSpring или Articulate StoryLine; составлять методику приемочного тестирования электронного учебного курса.

«В ходе обучения я научилась тому, как правильно организовать работу при создании протитипа ЭУК, как его разработать, а также как правильно завершить работу по созданию прототипа ЭУК и написать методику тестирования. Весь материал был доступен, структурирован и удобен в изучении. Длительность - выбрана самая оптимальная. Рекомендую программу коллегам и сотрудникам учебной сферы» - поделилась впечатлениям от обучения специалист по учебно-методической работе в ФГБОУ ВО «САМГТУ» Ксения Правдина.

Программа будет наиболее полезна для:

  • Специалистов образовательных организаций высшего образования, дополнительного профессионального образования, учебных центров;
  • HR-специалистов, занимающихся вопросами дистанционного обучения и аттестации персонала;
  • Руководителей и членов команд разработки электронных учебных курсов;
  • Технических специалистов служб поддержки дистанционного обучения.

Автор и преподаватель - Мерецков Олег Вадимович: ведущий специалист по дистанционному обучению АНО «Электронное образование для наноиндустрии». Окончил с отличием МИЭМ НИУ ВШЭ, занимается вопросами применения компьютерных технологий в дистанционном обучении с 1997 года, имеет ряд публикаций по данной тематике, опыт преподавания в РГУ Нефти и Газа, МГИЭМ, МАДИ, в том числе собственных авторских курсов.

Подробное описание программы и регистрация

Поделиться в соцсетях