eNANOWEEKLY: все про мембранную технологию и водоочистку

chrome_2017-07-17_17-24-22.png
unnamed.png

"В последние годы в перечень методов очистки воды уверенно вошли нанотехнологические методы. Среди них адсорбция и мембранные методы разделения, которые применимы для выведения из воды как минеральных, так и органических загрязнений. Это неразрушающие методы очистки, когда загрязнения выводятся из воды без каких-либо их химических превращений", - Алексей Александрович Свитцов, кандидат технических наук, доцент кафедры мембранной технологии РХТУ им. Д.И. Менделеева.

chrome_2017-07-17_17-24-44.png

Новый онлайн-курс по очистке воды

Нанотехнологии при очистке воды от органических загрязнений

unnamed (5).jpg

В курсе рассказывается о разных способах очистки воды, включая мембранные биореакторы, а также о физико-химических аспектах технологий, аппаратурном оформлении и основных технологических узлах. Даются характеристики и параметры мембранных биореакторов, примеры существующих установок реактора сверхкритичного окисления, описываются достоинства и недостатки технологий, а также процесс превращения органического вещества в углекислый газ и воду.

chrome_2017-07-17_17-25-07.png

Рекомендуем! Все про воду: базовый курс

Нанотехнологии энерго- и ресурсосбережения при очистке воды

unnamed (5).jpg

Курс для специалистов инженерного профиля и работников наноиндустрии, включает полный цикл знаний по очистке воды на современных высокотехнологичных производствах. Раскрывает особенности работы с современным высокотехнологичным оборудованием в таких сферах деятельности, как производство наномембран, наносорбентов, фильтрующих материалов; реализация мембранных, сорбционных и фильтрующих модулей; разработка, проектирование, монтаж, ввод в эксплуатацию водоочистных комплексов; эксплуатация водоочистных комплексов; решение задач ресурсо- и энергосбережения, промышленной экологии на станциях водоподготовки и водоотведения.

chrome_2017-07-17_17-25-07.png

Интересные материалы

chrome_2017-07-17_17-25-42.png

Мембранная технология - новое направление в науке и технике

Бесплатные материалы вебинара (видео и презентация) о потенциале мембранной технологии и вариантах ее применения в России.

chrome_2017-07-17_17-25-30.png

Поделиться в соцсетях