eNANO открыла набор на программу повышения квалификации для вузов, организаций СПО и ДПО, корпоративных университетов и отделов по обучению персонала

eNANO открыла набор на программу повышения квалификации для вузов, организаций СПО и ДПО, корпоративных университетов и отделов по обучению персонала

eNano открыла набор слушателей на программу повышения квалификации «Перевод квалификационных запросов производственных компаний в планируемые образовательные результаты программ профессионального образования» для методистов, преподавателей и сотрудников факультетов дополнительного профессионального образования в ВУЗах, организациях среднего профессионального обучения и центров дополнительного профессионального образования, а также специалистов кадровых служб компаний и маркетологов, изучающих квалификационные запросы работодателей.

Образовательные программы должны создаваться в соответствии с реальными потребностями действующих предприятий, в том числе, эффективно реализовывать требование ФГОС по ежегодному обновлению вариативной части основных профессиональных образовательных программ в соответствии с быстроменяющимися запросами рынков труда. Тогда создаваемые программы обучения будут востребованы производством, а вузы начнут выпускать специалистов, способных выдержать конкуренцию на рынке. Эффективные решения этой задачи предлагает данная программа повышения квалификации.

Слушатели узнают ответы на вопросы:

  • Как выявить актуальные потребности в квалификациях специалистов на предприятиях и в компаниях?
  • Как понять, соответствуют ли заявленные и реальные компетенции специалистов отраслевым профессиональным стандартам?
  • Как на основе выявленных потребностей сформировать программы бакалавриата, магистратуры, среднего профессионального, дополнительного образования?

Автор и преподаватель программы - Посталюк Наталья Юрьевна, доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник Приволжского филиала Федерального института развития образования.

В ходе обучения слушатели смогут подготовить собственный проект оформления запроса компании на кадровое обеспечение. Форма обучения - заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (работа с дистанционным курсом, участие в вебинарах, самостоятельные задания, консультации преподавателей, аттестация в форме защиты собственного проекта). Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат Удостоверение о повышении квалификации установленного образца АНО «eNano».

Срок обучения - 2 месяца.

При регистрации на программу до 1 марта 2016 года стоимость обучения составит 20 000 руб. После 1 марта - 25 000 руб.

Зарегистрироваться на программу онлайн

Поделиться в соцсетях