Встреча АНО "еНано" и ПетрГУ на "Острове 10-22"

Встреча АНО "еНано" и ПетрГУ на "Острове 10-22"

Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин провел встречу с генеральным директором АНО "еНано" Игорем Вальдманом.

В рамках образовательного интенсива "Остров 10-22" на территории Сколковского института науки и технологий прошел Открытый день Национальной технологической инициативы. Его участниками стали представители рабочих групп рынков НТИ, институтов развития, АНО "Цифровая экономика", Кружкового движения НТИ, вузов и научных учреждений, которые представили свои проекты, рассказали о возможностях включения учебных заведений в реализацию программ и инициатив НТИ и цифровой экономики. Среди компаний были представители и АНО "еНано", которая входит в группу РОСНАНО.

В рамках встречи команды ПетрГУ с АНО "еНано" достигнуто соглашение о сотрудничестве и апробации пилотных совместных проектов, которые в том числе будут разработаны командой ПетрГУ во время участия в образовательном интенсиве "Остров 10-22".

Открытый день на площадке "Остров 10-22" начался с пленарной сессии "Большие вызовы – большие ставки: рынки, технологии, таланты, институты", посвященной социальным и глобальным трендам и их влиянию на экономику. Как региональным вузам преодолеть разрыв со столичными университетами? На этот и другие вопросы слушателей в ходе динамичной дискуссии открытого дня "Острова 10-22" ответили специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан. 

Компания "еНано" создана по решению Фонда инфраструктурных образовательных программ РОСНАНО для реализации Программы "Развитие системы электронного образования "e-Learning" на период до 2020 года" и эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных компаний и предприятий, а также для популяризации естественнонаучного образования и основ нанотехнологий среди молодежи и школьников. 

Источник: https://petrsu.ru/news/2019/52059/vstretcha-enano-i-pe#t20c



Поделиться в соцсетях