«Виртуальная школа» выходит в оффлайн: курс по светодиодам оценили московские школьники

«Виртуальная школа» выходит в оффлайн: курс по светодиодам оценили московские школьники

27 мая в московской школе состоялась апробация первого электронного учебного модуля проекта eNANO «Виртуальная школа» - «НаноСвет.LED технологии».

Первый курс по светодиодам «прошел испытание» в ГБОУ Школа № 354 им. Д.М. Карбышева (руководитель Родионова Т.К.) среди учеников 8 класса.

Порядка 15 школьников оценивали материал. По общим выводам – курс понравился всем детям, среднее время, которое они затратили на прохождение модуля, составило 30 минут. Большинство учеников набрали максимальное число баллов за тестирование.

Школьники рассказали, что им было интересно, и это несмотря на то, что уровень подготовки учеников этой школы высок: часть учебного контента стала для них «проверкой пройденного», но многое было новым, например строение светодиодной лампы и внутренние процессы.

xhttp_res (7)-min.jpg
Отметим, что больше всего детям понравилось «зажигать меч» и отвечать на вопросы, выполнять задания курса. По словам учеников, «было бы интересно изучать такие курсы как дополнение к урокам».

Стилистика курса, заложенная интрига, персонажи - соответствуют мышлению современного ребёнка. Школьники предложили использовать и других современных героев компании Марвел.

Специалисты положительно отметили:

  • объем контента («не слишком много, но и с наскока не поддается»),
  • навигацию («дополнительные источники и основные материалы находятся легко),
  • игровую интригу («контент разбросан по нарастающей, как в игре, очень захватывает, каждый остановится на том уровне, где видит свой интеллектуальный максимум»),
  • графическое оформление («у контента на странице есть воздух, не воспринимается полотном текста, приятная типографика),
  • вопросы, встроенные прямо в повествование курса («петли обратной связи в модуле удобны и применимы для других подобных курсов»).
Поделиться в соцсетях