Вебинар «Необходимость обучения персонала: законодательные и экономические предпосылки»

4 июня eNano провела вебинар «Необходимость обучения персонала: законодательные и экономические предпосылки» на учебном портале edunano.ru. Тема стала особенно полезной для служб управления персоналом высокотехнологичных предприятий, однако проблемы, которые затронул докладчик, представляют интерес и для широкого круга слушателей, интересующихся кадровым вопросом.

В последнее время возникает проблема адаптации организации и работников к изменениям, происходящим в сфере высоких технологий. Отсутствие специалистов высокого класса с компетенциями, которые позволяют работать на современном высокотехнологичном оборудовании, лишает компании конкурентных преимуществ, не дает возможность полноправно участвовать в борьбе за выполнение проектов и фактически ставит предприятия на грань выживания. Обучение персонала в организации – один из самых эффективных методов решения этой проблемы.

Как должны измениться система обучения специалистов на предприятиях и роль служб управления персоналом в организации этой работы, какие трансформации уже произошли – об этом и было рассказано на вебинаре докладчиком, который имеет стаж в области HR порядка 15 лет.

Ведущий вебинара – Иванов Александр, доцент Государственного университета управления, специализируется на разработке кадровых решений для предприятий промышленности, банковского и финансового сектора, аудиторских и консалтинговых компаний. Имеет опыт обучения руководителей и HR-менеджеров, а также специалистов кадровых служб в ОАО «Газпром», ЗАО «Запсибкомбанк», ОАО «Сургутнефтегаз», Международном институте сотрудничества Восток-Запад, Международной школе бизнеса при Московской торгово-промышленной палате, Департаменте Правительства РФ по обеспечению работы ВПК, Правовом департаменте Верховного суда РФ, Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и др.

eNano планирует делать вебинары регулярными и использовать их как площадку для оказания методической помощи службам управления персоналом (кадровым службам) предприятий в организации системы внутрифирменного обучения сотрудников, отвечая на интересующие вопросы в этой области, привлекая ведущих специалистов учебных заведений и действующих практиков в сфере профессионального обучения.

Приглашаем всех заинтересованных кадровым вопросом руководителей предприятий регистрироваться на будущие вебинары eNano. Следующий вебинар состоится 18 июня в 12.00 на тему: «Профессиональные стандарты: сущность, состояние разработки, ожидаемые изменения в кадровой работе после их введения». Следите за анонсами на сайте.

Поделиться в соцсетях