Вебинар для школьников и педагогов «Materials by Design – новое направление в науке о материалах»

Вебинар для школьников и педагогов «Materials by Design – новое направление в науке о материалах»

20 мая 2016 года в 14:00 на платформе edunano.ru состоится вебинар для школьников и педагогов из серии «Ключ в наномиры». Приглашаем всех, кому интересны увлекательные новости из мира науки о материалах.

Сегодня нанотехнологии в большей степени попадают на рынок бессистемно. Кто-то обнаруживает новые наноматериалы и структуры, описывает их свойства, а потом пытается найти коммерческое применение этим свойствам. А возможен ли иной путь?

Ключевые вопросы вебинара:

  • Для реализации вашего текущего проекта необходим материал, которого не существует? Вы можете прямо у себя в офисе на компьютере создать этот материал. Как это возможно – расскажет спикер.
  • Как наука о материалах разрешила часть фундаментальных задач материаловедения, и ученые научились объединять материалы в конкретные соединения, тем самым предавая им нужные свойства?
  • Как были решены вычислительные вопросы и созданы компьютеры, инструменты моделирования которых «не выдыхались»,  работая с очень сложными системами?
  • «Material by Design» ускользал от нас в течение столетий. И вот, наконец, это стало возможным. Как и почему? Об этом вы узнаете на вебинаре.

Мероприятие бесплатное

xhttp_res (10).png
Спикер: Александр Рудольфович Уманцев, профессор физики университета Фейтвилла (шт. Северная Каролина, США), участник Программы Фулбрайт в России.
Поделиться в соцсетях