В рамках международной конференции EdCrunch2016 eNANO представит СТЕМФОРД и образовательную игру ALLOTROP

В рамках международной конференции EdCrunch2016 eNANO представит СТЕМФОРД и образовательную игру ALLOTROP

В Москве 12-14 сентября 2016 года пройдет международная конференция EdCrunch, посвященная новым технологиям в образовании.

EdCrunch - площадка для общения профессионалов в области образования из России и мира. Участники получат доступ к передовым технологиям в сфере инновационного обучения и узнают об уникальных проектах в дошкольном, среднем и высшем образовании, корпоративном обучении, архитектуре и дизайне образовательных пространств.

12 сентября 2016 года компания eNANO проведет воркшоп для педагогов «STEM и E-learning: как увлечь школьника современными технологиями».

На секции будет представлено новое решение - образовательная онлайн платформа СТЕМФОРД, разработчиком которой выступает АНО «Электронное образование для наноиндустрии (eNANO)» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Цель проекта – вызвать интерес школьников 7-11 классов к естественно-научному образованию, «научиться учить» старшеклассников на языке, понятном этому поколению. Использовать новейшие электронные формы обучения и знакомить школьников с разработками в области нанотехнологий и естественных наук, не игнорируя очевидный факт, что зона интересов молодежи во многом находится в виртуальном пространстве.

Новейшие электронные образовательные ресурсы (электронные учебные курсы, сетевые дистанционные проекты, вебинары, научно-популярные видео, эксперименты и др.) объединяются на одной онлайн платформе стемфорд.рф, где учебная деятельность школьников сопровождается профессиональными тьюторами и поддерживается коммуникация всех участников проекта - учащихся, педагогов, образовательных организаций. В рамках проекта ведется подготовка методических рекомендаций для школ и учителей, готовится программа повышения квалификации педагогов по использованию разрабатываемых электронных ресурсов в образовательном процессе.

На секции педагоги смогут подробнее ознакомиться с основными задачами проекта, особенностями работы с целевой аудиторией, а также со всеми типами образовательных продуктов СТЕМФОРД, которые разработаны или находятся в стадии разработки.

Спикерами Стемфорда выступят Игорь Александрович Вальдман - генеральный директор АНО «eNANO» и Ирина Геннадьевна Груничева - руководитель отдела реализации подпрограммы «Виртуальная школа» АНО «eNANO».

Также будет проведена презентация уникального образовательного продукта - компьютерной игры ALLOTROP. Игра построена на реальных заданиях из школьной образовательной программы по физике, химии и биологии и основ нанотехнологий, глубоко интегрированных в геймплей по законам игрового дизайна. Сюжетная линия игры является смысловой канвой, объединяющей игровые ситуации, «попадая» в которые пользователь должен будет решать проблемные задачи, описанные в дидактической структуре игры. В сюжете предусмотрена отсылка пользователей к ключевым образам, связанных с непосредственной деятельностью наноиндустрии.

Дидактическая структура игры предполагает возможность использования отдельных ее элементов в обычном учебном процессе в школе в качестве основных или дополнительных методических материалов.

В ходе презентации будет представлен первый образовательный уровень демонстрационной версии игры, содержательно связанный по тематике с разделом «Оптика» курса физики, изучаемого в общеобразовательных учреждениях.

Спикерами выступят Андрей Евгеньевич Мельников - главный эксперт департамента образовательных программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и Евгений Сергеевич Акинтьев - руководитель направления «Эдьютейнмент и геймификация» АНО «eNANO».

Время и место: 16.00-17.00, аудитория Б-1, НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.4

Участие бесплатное, по предварительной регистрации

Поделиться в соцсетях