Уроки Стемфорда для педагогов прошли во Всероссийском детском лагере «Орлёнок»

Уроки Стемфорда для педагогов прошли во Всероссийском детском лагере «Орлёнок»

С 31 октября по 27 ноября 2016 года во Всероссийском детском Центре «Орленок» в Краснодарском крае проходит Фестиваль и системно-инженерная смена по роботехнике, которую проводит партнер компании eNANO по работе со школьниками ООО «Линтех» при поддержке Федерального Института развития образования.

Более 300 школьников из разных регионов демонстрируют на различных площадках центра свои знания и компетенции по конструированию роботов. Все они приехали в «Орленок» со своими педагогами – школьными учителями и руководителями кружков и секций учреждений дополнительного образования.

download_file (1).jpg

Педагоги не только сопровождают  своих учеников на всех событиях, но и учатся сами. Для них организованы курсы повышения квалификации и мастер-классы и не только по роботехнике. Два мастер-класса были посвящены ресурсам образовательной онлайн-платформы «Стемфорд», которые представила руководитель данного проекта Груничева Ирина. В мероприятиях приняло участие порядка 50 педагогов. Они совершили экскурсию по порталу, попробовали зарегистрировать свои образовательные организации и пройти электронные образовательные курсы. Учителя отметили, что разнообразить программу фестиваля и системно-инженерной смены по робототехнике можно представлением партнёрских ресурсов Стемфорда по естествознанию и нанотехнологиям.  Они смогут повысить мотивацию к участию в подобных мероприятиях.

download_file (2).jpg

Многие педагоги и представители учебных организаций выразили готовность участвовать в проекте Стемфорд, а некоторые даже предложили себя на роль экспертов.

Следует также отметить, что уроки Стемфорда планируется провести и для школьников- участников системно-инженерной смены. Они пройдут с 15 по 26 ноября, проведут их студенты-стажеры, подготовленные для этой работы компанией АНО «eNANO».

Поделиться в соцсетях