Университеты 3.0. в НТИ

xhttp_res (8).jpg

19 января Институт образования ВШЭ провел семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования», на котором прозвучал доклад Евгения Кузнецова «Университеты 3.0. в НТИ».

ВШЭ проводит подобные семинары с целью создания научной дискуссии для повышения качества и эффективности образования. Мероприятия проводятся в очном формате и транслируются онлайн.Тематика семинаров касается актуальных вопросов современной ситуации в образовании и результатов современных исследований в области образования.

В роли докладчиков выступают ведущие специалисты-исследователи НИУ ВШЭ и других институтов, а также практики сферы образования. В программе семинара были представлены доклад и дискуссия.

С докладом «Университеты 3.0. в НТИ» выступил Кузнецов Евгений Борисович, заместитель генерального директора – директор проектного офиса, член правления ОАО «РВК».

Евгений Кузнецов рассказал, как университеты могут быть вовлечены в реализацию Национальной технологической инициативы, какие проблемы препятствуют участию университетов в развитии инноваций и какие модели могут быть использованы для преодоления этих препятствий.

Желающие могут посмотреть презентацию по ссылке: Презентация доклада

Материалы семинаров можно просмотреть на сайте Института образования НИУ ВШЭ

Информационным партнером семинара выступил ежеквартальный научно-образовательный журнал «Вопросы образования».

Поделиться в соцсетях