УК «Роснано» вступила в ведущие объединения риск-менеджеров и внутренних контролеров - АНО «eNano» открыла для обучения первый в России интерактивный курс «Управление рисками»

Первое позволит учесть интересы инновационного бизнеса и отечественной индустрии прямых инвестиций. Второе – поможет повысить компетенцию «управление рисками» топ-руководителей данных секторов экономики.

Управляющая компания «Роснано» вступила в Национальное объединение внутренних аудиторов и контроллеров (НОВАК) и Русское общество управления рисками (РусРиск).

xhttp_res (18).jpg
Директор по управлению рисками УК «РОСНАНО» Алексей Сидоренко (слева) и президент «РусРиск» Виктор Верещагин

Благодаря вступлению в «НОВАК» и «РусРиск» сотрудники УК «Роснано» получат возможность непосредственно участвовать в формировании стратегии по развитию внутреннего аудита, контроля и управления рисками в России, что позволит учесть интересы инновационного бизнеса и отечественной индустрии прямых инвестиций. Кроме того, специалисты УК «Роснано» получат доступ к современным практикам и опыту своих коллег в области внутреннего аудита, контроля и управления рисками.

«РусРиск» и «НОВАК» - общероссийские профессиональные объединения внутренних аудиторов, контролеров и риск-менеджеров. В работе этих организаций участвуют представители крупнейших частных и государственных компаний и организаций, включая Федеральное казначейство, ОАО «ИнтерРАО ЕЭС», ОАО «Российские железные дороги», госкорпорацию «Росатом», ОАО «РусГидро», ОАО «Газпром», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и другие.

АНО «eNano» выпустила интерактивный курс «Управление рисками», автор которого дважды занял первое место с лучшим образовательным проектом в области управления рисками от РУСРИСК.

eNano открыла для обучения новый интерактивный курс «Управление рисками». Курс могут пройти все желающие уже сейчас. В рамках программы повышения квалификации набор групп начнется с сентября. Следите за анонсами на edunano.ru. Компетенция «управление рисками» по мировым исследованиям находится в топ-3 самых востребованных. В РФ же мало кто может представить качественный образовательный продукт в этом направлении.

xhttp_res (20).jpg
Слева направо: Директор по внутреннему аудиту корпоративных функций УК «РОСНАНО» Дмитрий Яковенко, президент «НОВАК» Анастасия Русакова, Директор по внутреннему аудиту инвестиционной деятельности УК «РОСНАНО» Евгений Луговец.

Первый в России интерактивный курс по управлению рисками от Алексея Сидоренко, лучшего риск менеджера 2014года, руководителя «Риск-Академии». В 2013 и 2014гг. курс Алексея по управлению рисками дважды занял первое место, как лучший образовательный проект в области управления рисками от РУСРИСК.

Этот курс уникален с точки зрения практико-ориентированности и возможности прохождения обучения интерактивно в трех виртуальных компаниях, сталкиваясь с рисками, максимально приближенными к реальным и решая их, самостоятельно выбирая инструментарий. В результате прохождения курса выбор той или иной стратегии покажет обучающемуся, привели его решения к банкротству или увеличению стоимости виртуальной компании. Курс можно проходить как минимум 3 раза, по очереди управляя разными интерактивными компаниями, выявляя разные риски и принимая разные решения по их управлению. В итоге только сильнейший сможет привести свою компанию к коммерческому успеху.

Целевая аудитория: руководители высшего звена.

Подробнее.

Регистрация и полная информация о курсе.

Источники: ТАСС\eNano
Поделиться в соцсетях