Творение «рук человека» или было всегда: приглашаем на вебинар «Наука о нано»

Творение «рук человека» или было всегда: приглашаем на вебинар «Наука о нано»

Компания eNANO совместно со Школьной Лигой РОСНАНО приглашает принять участие в вебинаре «Наука о нано», который пройдет в рамках Школьной недели высоких технологий и предпринимательства.

Вебинар состоится 18 марта с 14:00 до 15.00 на платформе edunano.ru. Это первый вебинар из серии популяризационных вебинаров для школьников «Ключ в Наномиры».

  • Как меняются физико-химических свойств веществ в зависимости от размера?
  • Нанообъекты, наноматериалы и нанотехнологии это творение «рук человека» или было всегда?
  • А что будет завтра?

Ответы на эти вопросы и многое другое из мира «нано» участники узнают от спикера Астахова Михаила Васильевича – заведующего кафедрой Физической химии НИТУ МИСИС, профессора, доктора химических наук.

Просто о важном и интересном:

За последние несколько десятилетий в науке и технике сформировались новые междисциплинарные направления – возникла наука о НАНО (Nanoscience). Цель этого научного направления - улучшить наши познания и представления о наномасштабных системах, а также научиться создавать новые объекты и исследовать их свойства.

Nanoscience исследует так называемые наноразмерные объекты. Объекты, которые имеют хотя бы по одному измерению характерный размер до 100 нанометров (1нм=10-9м). Наука о нано изучает нанообъекты, наноматериалы и нанотехнологии.

Но самым важным является не размер, а изменение физико-химических свойств веществ в зависимости от размера. Об этом доступно и интересно расскажет ведущий вебинара.

К участию приглашаются учащиеся, педагоги, все, кто интересуется новыми направлениями в науке.

Участие бесплатное.

Поделиться в соцсетях