Структурирование задач, управление резервами и «трюк по сжатию плана»: eNano открывает набор на обучение по курсу «Основы планирования»

Открыта регистрация на электронный курс «Основы планирования». Заполнить заявку на обучение можно по ссылке.

Ноев ковчег построил не профессионал, а любитель, но строительство он начал еще до начала потопа. Заблаговременно - основной принцип любого планирования.

В любой сфере бизнеса необходимо заранее тщательно спланировать, проанализировать и исследовать план с разных точек зрения, что увеличит шансы закончить проект вовремя и без превышения бюджета. Курс «Основы планирования» посвящен проблеме формирования плана и техникам структурирования плановых задач, направлен на совершенствование навыков планирования технологических процессов, операций, работ, достижения результатов и формирования отчетов о них.

xhttp_res (2).png

Курс позволит слушателю содержательно разрабатывать планы, развивать и применять абстрактное мышление, анализ, синтез; действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за планируемые решения; разовьет способность к самоорганизации в процессе планирования; поможет вести профессиональную деятельность в соответствии с правовыми и этическими нормами, а также требованиями организации.

Преимущества для предприятия/компании: сборка креативной команды, способной разработать план развития предприятия, внести нужные изменения в технологический процесс, подготовить содержательные планы и отчеты, вести документацию.

xhttp_res (3).png

Руководитель не обязан строго привязываться к календарному плану, но должен точно определить промежутки времени, например один день, две недели. Вместо того, чтобы назначить проведение определенной задачи на следующий четверг и пятницу, нужно определить для этой задачи продолжительность в два дня. Почему четверг и пятница не то же самое, что два дня? Если выделить на выполнение задачи два дня вместо двух календарных дат, то мы сможем без изменения плана сместить выполнение задачи в графике. Этот небольшой трюк обеспечит «сжатие плана» - о нем и многом другом пойдет речь в курсе «Основы планирования». Планирование, календарный план, диаграмма Ганта, сетевая диаграмма, сетевой график – если вам еще не знакомы эти техники или вы не чувствуете достаточной уверенности в их применении под задачи проекта, то данный курс станет полезным инструментом в работе.

Стоимость обучения по курсу «Основы планирования» - 1000 рублей. Контактное время работы – более 4 часов. Курс можно пройти повторно.

Поделиться в соцсетях