Стемфорд в гостях у Сириуса

Стемфорд в гостях у Сириуса

28-29 октября 2018 года на базе образовательного центра «СИРИУС» в г. Сочи прошла научно-практическая конференция «Содержание, технологии, педагогический дизайн исследовательской и проектной деятельности школьников (нанотехнологическая направленность)», в которой приняло участие более 130 педагогов основного и дополнительного образования детей, а также руководители образовательных организаций.

На конференции педагогам была презентована Модельная программа дополнительного образования детей, разработанная при поддержке ФИОП РОСНАНО и ориентированная на изучение естественных наук и основ нанотехнологий.

Проект «СТЕМФОРД» как часть Модельной программы представлял ген. директор АНО «еНано» И.А. Вальдман. В ходе двух встреч с педагогами, а также в рамках пленарного доклада «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников с использованием орлан форматов. Пример платформы «СТЕМФОРД» участники конференции познакомились с содержанием проекта, видами образовательных ресурсов и возможными формами организации познавательной деятельности, а также обсудили возможность использования электронного контента в рамках собственной педагогической деятельности.

Участники конференции получили приглашение принять участие в проекте «Расследование ДНК», который пройдет в ноябре текущего года.

Поделиться в соцсетях