Стемфорд станет информационным партнером Международного научно-технического системно-инженерного конкурса-акселератора

download_file (6).jpg

1 сентября 2016 года стартует Международный научно-технический системно-инженерный конкурс-акселератор для детей и молодежи НТСИ-SкАРТ. Конкурс будет проводиться до 1 апреля 2017 года. К участию приглашаются школьники и студенты, возраст 7-21 лет.

Это масштабное событие – предполагаемое число участников порядка 5000, экспертное партнерство более 50 вузов страны, свыше 20 направлений-кластеров.

Организаторами выступят: Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ»; Министерство образования и науки РФ; ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок»; АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Образовательный онлайн-проект Стемфорд от ФИОП Роснано и eNANO окажет поддержку и станет информационным партнёром конкурса. Уникальный учебный контент Стемфорда легко интегрируется в образовательный процесс школ и организаций дополнительного образования школьников.

В ходе конкурса участники проведут свой проект от первоначальной идеи до разработки прототипа, а выпускники акселератора выведут свои проекты на уровень НИОКР или мелкосерийного производства. На финальном этапе профильными специалистами будет осуществлена работа по акселерации проектов, техническая доработка и реализация обучающих программ, в результате которых участники смогут выявить и устранить слабые места своих проектов. Финальные проекты смогут принять в федеральном проекте GenerationS. 

В финале для участников подготовлены образовательно-развлекательные программы, мастер-классы, круглые столы, экскурсионные программы на базе «Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Конкурс будет проводиться в 4 этапа, три из них – дистанционные. Это сбор и последующий отбор заявок экспертами, защита проектов в режиме телеконференции. На финал в ВДЦ «Орленок» будут приглашены 60 проектов, которые надо будет защитить в очной форме на научно-практической конференции.

Работы всех участников конкурса будут внесены в федеральный банк портфолио талантливой молодежи, доступ к которому имеют все высшие и среднепрофессиональные учебные учреждения Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях