Стемфорд проведёт онлайн-семинар для педагогов «STEM-регион 2020»

Стемфорд проведёт онлайн-семинар для педагогов «STEM-регион 2020»

26 августа проект «Стемфорд» (АНО «еНано») при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Малого технологического университета БГТУ им. В.Г. Шухова и Департамента образования Белгородской области проведут II ежегодный региональный информационно-методический семинар для педагогов «STEM-регион». В этом году мероприятие состоится в онлайн-формате, тема семинара «STEM-образование школьников: взгляд в будущее».

«Формат семинара «STEM-регион» – это прекрасная возможность, с одной стороны, объединить педагогическое сообщество вокруг актуальных и востребованных форм организации естественно-научного образования, включая как дистанционные, так и смешанные, а также показать лучшие практики этих форм, которые уже сложились в регионе, и обозначить перспективы их дальнейшего развития и масштабирования. С другой стороны, наш семинар даёт возможность отдельно взятому региону продемонстрировать опыт и потенциал своих образовательных организаций, в том числе, в реализации проектов ФИОП для школьников. В этом году мы должны были встретиться с коллегами в Белгороде очно, но проводим семинар в дистанционном режиме. Однако, это ограничение стало для нас плюсом – мы в очередной раз открываем проект «Стемфорд», представляя при этом Белгородскую область для педагогов всей страны, которые смогут подключиться к семинару дистанционно», – прокомментировала предстоящий семинар руководитель руководитель проекта «Стемфорд» Ирина Груничева.

К участию в онлайн-семинаре приглашаются руководители системы образования разных уровней, специалисты методических служб, учителя предметов естественно-научного цикла и технологий, педагоги организаций дополнительного образования детей естественно-научной и научно-технической направленности.

Всем участникам, присутствовавшим на онлайн-вебинарах (минимум, на одном), после завершения мероприятия будет направлен электронный сертификат участника межрегионального информационно-методического онлайн-семинара для педагогов «STEM РЕГИОН - 2020» по теме: «STEM образование школьников: взгляд в будущее» и материалы выступлений спикеров.

Участие в онлайн-семинаре бесплатное. Регистрация открыта по ссылке. Программа семинара доступна на сайте. Начало в 10:00 по московскому времени.

Региональный информационно-методический семинар для педагогов «STEM-регион» – ежегодное мероприятие, организованное проектом «Стемфорд» при поддержке ФИОП. В 2019 году был проведён первый семинар в Петрозаводске. В очном формате мероприятие посетили более 90 педагогов и специалистов сферы дополнительного образования детей.

 


Поделиться в соцсетях