Стартует новый образовательный проект «Открытый Лекторий»: eNano в диалоге между регионами и столицей

Уважаемые коллеги!

АНО «eNano» приглашает вас принять участие в проекте «Открытый Лекторий».

Компания eNano запускает информационно-образовательный проект «Открытый Лекторий» для преподавателей и всех тех, кого интересуют новости и открытия в мире науки, высоких технологий и в педагогической практике. Первые лекции и телемост, объединяющий регионы и столицу, состоится 23 сентября 2014 года в конференц-зале (третий этаж) РОСНАНО в 14:00.

Темой первых двух лекций станет проблематика развития биотехнологической отрасли. Приходите на лекции в РОСНАНО или подключайтесь к прямой трансляции телемоста через Интернет. Таким образом, преподаватели столичных и региональных вузов могут посещать «Открытый Лекторий» как «вживую», так и виртуально.

Для того чтобы стать участником мероприятия, просим Вас пройти регистрацию на портале АНО «eNano» с указанием формы участия (очная/дистанционная)

О проекте:

Лекторий eNano - дискуссионно-экспертная информационная площадка для обмена научными данными, открытиями в наукоемких отраслях, для обсуждения этапов развития инновационных, в том числе педагогических технологий, и их применения в преподавательской практике.

Лекции будут представлять интерес для педагогов и профессоров российских вузов как в их научной, так и в преподавательской деятельности, а также станут полезными для широкого круга слушателей. Мы выбрали практико-ориентированный подход в образовании и формат e-learning в качестве основы деятельности компании.

Цель проекта: связать как столичные, так и региональные университеты и инженерно-технические вузы, наладить диалог профессорско-преподавательского состава образовательных площадок страны, несмотря на их территориальную удаленность друг от друга. Привлечь интерес общественности к развитию технологических инноваций и науки в целом.

14:00-14:45

Ларионов Пётр Михайлович — д.м.н., профессор профессор кафедры фундаментальной медицины НГУ, главный научный сотрудник ФГБУ НИИ травматологии и ортопедии, Новосибирск.

Тема лекции: «Создание искусственной кости с использованием наноструктуированных материалов»

15:00-15:45

Стефен Альберт Джонстон — содиректор Института биодизайна Университета штата Аризона, специалист в области профилактики онкологических заболеваний, возглавляющий проект по разработке и тестированию средства ранней диагностики рака с помощью иммуносигнатуры (immunosignature).

Тема лекции: «Средства ранней диагностики рака»


16:00-16:20

Кофе-брейк

16:20-17:05

Беспалов Владимир Григорьевич — руководитель лаборатории химиопрофилактики рака и онкофармакологии ФГБУ "НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова" Минздрава России, врач-онколог, доктор медицинских наук, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.

Тема лекции: «Противоопухолевые препараты на основе нанотехнологий: путь повышения эффективности и снижения токсичности»


В качестве соорганизатора первых двух лекций Лектория выступает нанотехнологический центр «СИГМА. Новосибирск» - создатель биотехнологического бизнес-инкубатора «БиоСтарт». Биотехнологический бизнес-инкубатор «БиоСтарт» был сформирован для реализации высокотехнологичных проектов в области генной инженерии, клеточных технологий, таргетных препаратов, биоинформатики, телемедицины, протезирования и имплантов, высокотехнологичных сервисов и диагностики.

Адрес: Москва, Пр-т 60-летия Октября, д. 10А, РОСНАНО, конференц-зал на третьем этаже.

Компания eNano открыта для новых идей и актуальных тем, а также для взаимовыгодного финансового и информационного партнерства.

Поделиться в соцсетях