Сотрудничество с «Межотраслевым объединением наноиндустрии»

Подписано соглашение о сотрудничестве АНО «eNano» и «Межотраслевого объединения наноиндустрии»

Некоммерческое партнерство «Межотраслевое объединение наноиндустрии» и автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» 24 сентября 2013 года подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области формирования и развития кадрового потенциала наноиндустрии в Российской Федерации.

Компании заключили соглашение с целью объединения ресурсов и расширения возможностей в деятельности, направленной на повышение конкурентоспособности российских производителей нанотехнологической продукции и укрепление положительной репутации нанотехнологий в различных отраслях промышленности и производства.

Теперь проектный портфель МОН и eNano пополнится совместно разработанными инициативами по внедрению профессиональных стандартов в наноиндустрии, мониторингу кадровых потребностей предприятий, совершенствованию кадрового обеспечения предприятий, работающих в сфере наноиндустрии и использующих нанопродукцию и нанотехноологии.  Двустороннее сотрудничество включает в себя деятельность по формированию механизмов оценки квалификации и сертификации квалификаций, а также предполагает оказание информационно-консультационной поддержки предприятиям наноиндустрии по вопросам подготовки и переподготовки кадров.

Ближайшими планами обеих компаний станут подготовка и проведение исследований в области кадрового потенциала и кадровых потребностей наноиндустрии, организация и проведение круглых столов, консультаций, совместных конференций, тематических семинаров, рабочих встреч по вопросам разработки и внедрения профессиональных стандартов и обмену опытом, накопленным партнерами в своих профессиональных направлениях деятельности.

На данный момент для координации и эффективности совместной работы определены ответственные лица, а также предполагается взаимное участие представителей МОН и eNano в совещательных, экспертных и других рабочих сессиях в рамках партнерской деятельности.

Информация об организации «Межотраслевое объединение наноиндустрии»

Решение о создании Межотраслевого объединения наноиндустрии было принято участниками Первого Конгресса предприятий наноиндустрии, который прошел 19 сентября 2012 года в Москве. Участниками Конгресса стали более 400 представителей отечественных предприятий и организаций наноиндустрии из 38 субъектов Российской Федерации.

Миссия Объединения -представление интересов предприятий отечественной наноиндустрии в государственных учреждениях и иных организациях, формирование коллективных механизмов защиты прав и интересов, а также продвижения продукции.

Поделиться в соцсетях