Школьники смогут получить дополнительные баллы к среднему баллу по ЕГЭ, обучаясь в СТЕМФОРДЕ

Школьники смогут получить дополнительные баллы к среднему баллу по ЕГЭ, обучаясь в СТЕМФОРДЕ

Онлайн-платформа Стемфорд – проект АНО «еНано» (Группа РОСНАНО) – при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программы запустила проект, позволяющий накапливать настоящие образовательные кредиты, которые абитуриенты могут использовать при поступлении в вуз. Первым партнером проекта стал Орловский государственный университет им. И.В. Тургенева. 


«У нас поистине беспрецедентная новость: стартовал Всероссийский конкурс «Траектория Стемфорд», организованный совместно с Орловским государственным университетом им. И.В. Тургенева. Победители и призеры этого конкурса получат от 5 до 10 баллов к среднему баллу по ЕГЭ при поступлении в данный вуз. Победа в конкурсе входит в перечень индивидуальных достижений абитуриента, которые учитываются правилами приема в университет. В случае, если опыт Орла окажется удачным, мы продолжим эту работу и с другими регионами России. А это значит, что у Стемфорда есть все шансы стать платформой, которая не только обучает и развивает, но и позволяет накапливать настоящие образовательные кредиты», - отмечает руководитель проекта Стемфорд Ирина Груничева.    


Конкурс «Траектория Стемфорд» проводится с 15 февраля по 15 марта в рамках VII Всероссийской молодежной научно-практической конференции Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева «МИФ-2019» с элементами научной школы. Принять участие в нем могут школьники из любого субъекта Российской Федерации. Всем участникам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в качестве ученика на платформе, оформить онлайн-заявку для участия в конкурсе, успешно пройти в любой последовательности 8 курсов, обязательных к обучению, и сдать итоговый тест. 


Имена победителей конкурса будут объявлены организаторами 20 марта. Победители и призеры получат от 5 до 10 баллов к среднему баллу ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева», а также дипломы и подарки от проекта Стемфорд.

Условия участия и подробная информация: https://stemford.org/#trajectory?id=6410690722451344089

Поделиться в соцсетях