Родители школьников и педагоги оценили проект Стемфорд на Фестивале науки

download_file (14).jpg

С 7 - 9 октября 2016 года в Экпоцентре в рамках Центральной выставки ХI Фестиваля науки посетители познакомились с возможностями проекта Стемфорд и игрой ALLOTROP. Проекты были представлены на стенде Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Особый интерес у школьников вызвала игра ALLOTROP. Ученики 1-9 классов интересовались контентом и графикой игры, главными задачами и возможностями героя, а также сложностью выполнения заданий по образовательному направлению. «Когда начнется игра?» - с таким вопросом подходили дети на стенд, им хотелось начать прохождение первого уровня здесь и сейчас.

download_file (12).jpg

Внимание родителей и учителей привлек проект онлайн-обучения Стемфорд. Родители высказали мнение, что такой формат - отличный вариант для детей получить знания о новейших разработках в области нанотехнологий и естественных наук. Школьники, как самостоятельные пользователи, могут выполнять домашние задания, готовить презентации и научные проекты, используя знания, полученные на онлайн платформе стемфорд.рф. «Нам в школе задали сделать проект о нанотехнологиях. Теперь мы знаем, где найти подходящий материал», - поделилась мнением мама шестиклассника.

Педагоги заинтересовались проектом Стемфорд с его возможностями вовлечения детей в учебный процесс в рамках дополнительного образования. «Такой формат легко включить в основной учебный процесс. Я обязательно попробую», - отметил учитель математики московской школы.

download_file (13).jpg

Учебная деятельность школьников сопровождается профессиональными тьюторами. Поддерживается коммуникация всех участников проекта - учащихся, педагогов, образовательных организаций. Все образовательные проекты доступны бесплатно, пользоваться ими можно в любое удобное время.

Добро пожаловать в Стемфорд!

Поделиться в соцсетях