Проверьте свои знания: правило двух третей и для метролога

Познание - активный процесс, не пассивный. Наш мозг развивается, когда мы делаем какие-то вещи, а не когда слышим о них. За получением информации должна следовать проверка себя. Вот почему по многим навыкам и умениям лучше проводить две трети времени за самопроверкой, нежели за простым поглощением теории. Существует правило двух третей. Например, если вы хотите запомнить какой-то отрывок, лучше потратить 30% времени на его чтение, а остальные 70%, проверяя полученные знания.

В высшем инженерном образовании это правило никто не отменял. Чтобы проверить свои знания, стать гарантированно востребованным специалистом, увеличить свою «профессиональную стоимость» при соискании работы будущим инженерам полезно пройти подобную «подготовку и проверку». eNano предлагает возможность бесплатно пройти самостоятельное обучение и проверить свои знания на учебном портале. Студентам, преподавателям инженерных дисциплин и специалистам нужно зарегистрироваться до 1 мая по ссылке.

Самостоятельное обучение по метрологии состоит из теоретического курса-тестирования для инженеров-метрологов (в соответствии с выбранной категорией) и лабораторных работ на комплексе виртуальных установок (виртуальная лаборатория). Независимыми экспертами-метрологами разработаны контрольно-измерительные материалы по заданиям каждого электронного курса. Весть процесс проходит полностью в дистанционном формате, не требующем личного присутствия участников.

Результатом обучения станет закрепление знаний и готовность специалиста пройти профессиональную сертификацию, подтверждающую соответствующий уровень квалификации.

Следующий этап – собственно проведение сертификации на соответствие требованиям профессионального стандарта «Инженер по метрологии в области метрологического обеспечения разработки, производства и испытаний нанотехнологической продукции». Сертификат авторизованного учебного центра eNano и независимого объединения нанопроизводителей МОН – это документ, понятный работодателю и профессиональному сообществу. Это сертификат, предъявляемый как стандарт отрасли и рынку труда.

В дополнение к курсам подготовки eNano открывает бесплатный доступ к электронным учебным материалам партнеров:

Курс «Простые советы для красивых презентаций»

Курс отвечает на вопросы о цветовом оформлении, подборе палитры, фона и оптимального размера шрифта, а также о грамотном распределении информации на слайде и о допустимом количестве объектов.

Курс «Деловая переписка»

Курс отвечает на вопросы о правильном выборе темы письма, содержании, оформление подписи. Вы научитесь правильно писать деловые письма вместе с героем истории и получите основные советы по деловой переписке.

Поделиться в соцсетях