Проект «Стемфорд» представлен в Черноголовке

Проект «Стемфорд» представлен в Черноголовке

9 октября на базе школы МОУ СОШ №82 им. Ф.И. Дубовицкого г. Черноголовка прошёл семинар «STEM-образование в цифровом формате: Проект «Стемфорд», в котором приняли участие более 30 педагогов школ города.

В ходе семинара обсуждались вопросы организации естественно-научного образования в школе, а также использование образовательной онлайн-платформы «Стемфорд» в процессе обучения. Возможности платформы и содержание проекта в своём докладе представил генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман, пригласив школы города к активному участию в проекте и использованию цифрового контента для школьников.

Черноголовка.jpg

По итогам данного мероприятия между АНО «еНано» и МОУ СОШ №82 им. Ф.И. Дубовицкого было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения будут реализованы различные просветительские проекты, а педагоги и ученики школы получат возможность использовать современные образовательные программы и курсы платформы для развития навыков и знаний по естественно-научному профилю.  

«Город Черноголовка является одним из признанных научных центров России, своего рода наукоградом. Школы, находящиеся в подобных городах, уделяют особое внимание естественно-научному образованию школьников. Я уверен, что благодаря проекту «Стемфорд», школьники смогут познакомиться с миром высоких технологий, узнать, в каких сферах инженерной деятельности применяются знания из математики, физики, химии и других естественно-научных дисциплин», – поделился Игорь Вальдман. 


Поделиться в соцсетях