Проект «Стемфорд» и образовательные игры АНО «еНано» размещены в навигаторе АСИ

Проект «Стемфорд» и образовательные игры АНО «еНано» размещены в навигаторе АСИ

Проекты АНО «еНано», разработанные для дополнительного образования школьников по естественным наукам и основам нанотехнологий, теперь размещены на портале «Навигатор образования» https://edu.asi.ru/

Данный сервис создан под эгидой Агентства стратегических инициатив при поддержке Министерства просвещения России для учеников, учителей и родителей. В «Навигаторе образования» собраны лучшие цифровые учебные материалы и практики для дополнительного дистанционного обучения от лидеров онлайн-образования России. Развитие сервиса поддержано в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Благодаря ресурсам, размещённым на https://edu.asi.ru/, педагоги получают недоступные ранее возможности создания современной образовательной среды. Это способствует интеграции общего и дополнительного образования.

От АНО «еНано» в «Навигаторе образования» участвуют три проекта: образовательная платформа stemford.org, квест «C60 Аллотроп» и ролевой онлайн-шутер Аллотроп: Реакция. Все проекты помогают школьникам получить базовые знания по естественным наукам и основам нанотехнологий, а также приобрести опыт исследовательской и конструкторской деятельности в рамках обучения через игру (game based learning).  

Доступ ко всем проектам АНО «еНано» на https://edu.asi.ru/ бесплатный.

Поделиться в соцсетях