Продолжается набор в преакселератор «Академия проектов» для грантополучателей программы «УМНИК»

Продолжается набор в преакселератор «Академия проектов» для грантополучателей программы «УМНИК»

В апреле 2021 года «Академия проектов» была признана лучшим преакселератором по мнению грантополучателей, прошедших обучение за период с 2018 по 2021 годы. Также АНО «еНано» была переаккредитована и получила право проводить преакселерационную программу в трех форматах – чтобы каждый слушатель мог выбрать тот, что подходит именно ему.  

Что говорят УМНИКи, прошедшие «Академию проектов»:

  • "Объяснение доступное и интересное, много примеров, обширный перечень полезной литературы", - Тимур Султанмагомедов. 
  • "Понравилась возможность проходить программу в удобное время. Индивидуальный подход к каждому проекту. Квалифицированная помощь при составлении бизнес-плана", - Сергей Морозов.
  • "Определенно понравилась. Педагог был замечательный, доброжелательный и отзывчивый, все понятно объясняет. Достаточный срок для освоения программы", - Игорь Бирюков.
  • "Обучающий материал давался в такой последовательности, что прохождение каждого информационного блока/занятия позволяло написать новый раздел бизнес-плана. Так как я совмещаю работу и учёбу, для меня было очень удобно, что преакселератор проходил в дистанционном формате. Причём этот формат включал, как и самостоятельное изучение онлайн-курса на площадке "еНано", так и еженедельные вебинары с преподавателем, где можно было обсудить выполнение заданий, пройденный материал и задать любые интересующие вопросы. Добавлю, что обучение шло энергичными темпами и достаточно в сжатый срок, поэтому в этот период расслабляться было некогда", - Юлия Белоусова.
Ближайшее обучение начнётся 13 сентября по базовой программе и 26 сентября по стандартной и углубленной. Обучение на каждой из них включает в себя:

  • изучение видеоматериалов в формате онлайн-курса;
  • групповое обсуждение домашних заданий (в малых группах), выполненное грантополучателями для собственных проектов;
  • защиту бизнес-планов. 
Приятным бонусом станет вебинар по защите результатов интеллектуальной деятельности (РИД), который проводился совместно с экспертом по интеллектуальной собственности ФИПС Роспатента Марией Пучининой.

Вебинары проводят менторы, имеющие опыт и непосредственно занятые в инновационной деятельности. Вебинары проводятся 1-2 раза в неделю в будний день, в вечернее время.
Нормативная продолжительность освоения программы в базовом формате - 39 ак. часов, в стандартном – 52 ак.часа, в углублённом – 60 ак. часов. Углублённая программа рекомендуется в первую очередь тем, кто нацелен на достижение коммерческого успеха в своём проекте – она предполагает более индивидуализированный трек обучения и включает в себя индивидуальные консультации менторов.

Для участников базовой программы дополнительно будет предоставлен бесплатный доступ к 1 курсу из коллекции АНО «еНано», для слушателей стандартной и углублённой версии – доступ к 2 курсам.
Для участия в преакселераторе необходимо подать заявку на сайте http://inno-accelerator.ru.

По всем вопросам обращайтесь к координатору «Академии проектов» Любови Ледневой umnik.enano@gmail.com  

Поделиться в соцсетях