Приём заявок на «Технократ-2020» продлён до 31 октября

Приём заявок на «Технократ-2020» продлён до 31 октября

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и АНО «еНано» продлили приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» до 31 октября 2020 года. Конкурс проводится в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в шестой раз.  

«Технократ даёт возможность студентам, аспирантам и молодым специалистам со всей России получить финансовую поддержу на развитие инновационных проектов. В то же время это площадка для получения оценки разработок от топ-менеджеров технологических компаний и экспертов группы РОСНАНО. Не бойтесь пробовать свои силы. Даже если в этом году вы не станете победителем, вы получите бесценный опыт, мощный толчок для дальнейшей работы, а, может, и предложение о дальнейшем сотрудничестве», - говорит координатор конкурса Анастасия Сухарева.

Заявку на конкурс могут подать граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Для участия в конкурсе на площадке РОСНАНО необходимо выбрать одно из 4 направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. Заявка подаётся в электронном виде на сайте https://umnik.fasie.ru/rusnano/ до 31 октября 2020 года. 

Объём предоставляемого гранта – 500 000 рублей. Заявки принимаются только от физических лиц, участие юридических лиц и команд не допускается.

Полуфинал конкурса пройдет в ноябре в заочном формате. В начале декабря будет оглашён список финалистов-участников очного финала, который состоится в середине декабря. В состав жюри войдут ведущие специалисты и топ-менеджмент высокотехнологичных компаний, в том числе, эксперты группы РОСНАНО.

Итоги «Технократа-2020» будут оглашены в начале 2021 года.

Поделиться в соцсетях