Присоединяйтесь к бесплатным курсам по нанокомпозитам, разработанным еНано совместно с Университетом ИТМО

Присоединяйтесь к бесплатным курсам по нанокомпозитам, разработанным еНано совместно с Университетом ИТМО

Преподаватели Университета ИТМО совместно с представителями компании «еНано» разработали бесплатные онлайн-курсы. Их прохождение уже доступно на платформе онлайн-обучения «Открытое образование». 

Курс «Нанокомпозиты для фотоники» направлен на формирование у слушателей современного представления о физике и химии процессов, происходящих в нанокомпозитном материале под действием оптического излучения, и о физико-химических свойствах наноматериалов, обусловленных их строением и структурой. Прохождение курса будет актуально для всех, кто работает в области фотоники и наноматериалов. 

Слушателям курса «Наноматериалы в биотехнологии и биоинженерии» будет представлено современное состояние развития композиционных материалов и тенденции развития получения и применения композитов с улучшенными свойствами за счет применения нанодобавок и наномодифиаторов.

Полученный комплекс знаний о нанокомпозитах, предназначенных для применения в биоинженерии, фармацевтике и биотехнологии, включая их основные свойства, методы характеризации, технологию применения, поможет слушателям значительно повысить уровень своей профессиональной компетенции.

Длительность обоих курсов составляет 10 недель. В их состав входят видеолекции, опросы по материалам видеолекций и практические упражнения.
Прохождение онлайн-курсов совершенно бесплатно. Есть возможность получения платного сертификата от Университета ИТМО и еНано. 

Подробную информацию вы можете найти на страницах онлайн-курсов на сайте «Открытого образования».

Поделиться в соцсетях