Приглашаем Вас принять участие в уникальном вебинаре на тему «Управление рисками в наноотрасли»

Межотраслевое объединение наноиндустрии (МОН) и Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии» (АНО «eNano») приглашают Вас принять участие в уникальном вебинаре на тему «Управление рисками в наноотрасли», который пройдет 27 ноября 2013г., с 12.00 до 13.30.

Управление рисками является одной из самых востребованных компетенций среди руководителей компаний и их инвесторов. Сегодня ни один руководитель, активно участвующий в процессе принятия решений в бизнес-процессах своего предприятия, не может быть эффективным без знания основ риск-менеджмента и без навыков определения, оценки рисков и управления ими. Это также крайне необходимо и во взаимодействии со своими партнерами и инвесторами.

Данный вебинар адресован руководителям компаний, коммерческим директорам, финансовым директорам, директорам по аудиту, управлению рисками, внутреннему контролю.

Ведущий вебинара – известный эксперт и бизнес-консультант в области риск-менеджмента
Алексей Сидоренко– преподаватель МШУ СКОЛКОВО, МИРБИС, УСИБ, ОтУС и МФЮА.

Вебинар в сжатой, лаконичной форме расскажет об основах теории и практики риск-менеджмента. Раскрыть целиком эту обширную тему за 1,5 часа невозможно, но и за одну встречу Вам удастся получить эффективный практический инструмент для выявления, оценки рисков и управления рисками.

Слушатели, принявшие участие в вебинаре, смогут:

  • Понять основные правила управления рисками
  • Научиться своевременно выявлять риски и оценивать их последствия в любом действии или решении, как в бизнесе, так и личной жизни
  • Начать использовать в различных ситуациях наиболее подходящие и эффективные способы выявления и оценки рисков
  • Понимать психологические факторы и подводные камни управления рисками, развивать и укреплять культуру управления рисками среди своих сотрудников.

В результате применения знаний и первых умений,  полученных в ходе вебинара, Вы сможете создать полноценный профиль рисков своей организации и сумеете в дальнейшем эффективно управлять рисками.

Участие в вебинаре бесплатное.

Количество мест ограничено.

Станьте участником вебинара, защите свой бизнес!

xhttp_res (1).png

Алексей Сидоренко

Руководитель по управлению рисками, ОАО «РОСНАНО». Основатель компании «Риск-академия». Преподаватель, управление рисками, Открытый Университет Сколково. Преподаватель, управление рисками, Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС. Преподаватель, управление рисками, МШУ СКОЛКОВО. Преподаватель, управление рисками, Урало-Сибирский Институт Бизнеса. Преподаватель, управление рисками, Московская финансово-юридическая академия. Эксперт по управлению рисками, Ассоциация Молодых Предпринимателей России. Эксперт по управлению рисками, Русского Общества Управления Рисками

Алексей более 10 лет работает в области стратегического консалтинга и управления рисками в России, Австралии, Польше и Казахстане. Алексей участвовал в реализации целого ряда проектов по анализу стратегических и операционных рисков, занимался подготовкой и проведением обучения на тему управления рисками, а также принимал участие в многочисленных мероприятиях по аудиту различных систем управления рисками на соответствие требованиям Стандартов ISO 31000:2009, AS 4360:2004, COSO:ERM и HB 158:2006.

Алексей является соавтором глобальной методологии по управлению рисками компании PricewaterhouseCoopers (единственным в Восточной Европе) и выпустил несколько публикаций на тему управления рисками на русском и английском языках, включая публикацию своей книги по культуре управления рисками «Becoming a valuable risk manager - risk management guide» в ноябре 2012.

Алексей является автором уникального курса по культуре управления рисками. По этому курсу регулярно проходят обучение студенты и предприниматели в МШУ СКОЛКОВО, МИРБИС, УСИБ, ОтУС и МФЮА. Алексей регулярно участвует в конференциях по управлению рисками и предпринимательству.

В 2013 г. проект Алексея «Риск-академия» получил награду, как лучший образовательный проект в области управления рисками от Русского Общества Управления Рисками. В 2013 г. по заказу Министерства Финансов РФ Алексей написал главу по управлению финансовыми рисками для школьного учебника для старшеклассников. Так же в 2013 г. по заказу Росстандарта РФ Алексей разработал и написал стандарт по управлению рисками в малом и среднем бизнесе.

В октябре 2012 г. Алексей записал серию телепередач по управлению рисками в предпринимательстве на телеканале Успех ТВ.

В 2009 г. Алексей по запросу Австралийской Фондовой Биржи опубликовал пособие по управлению рисками для малого и среднего бизнеса и участвовал в совместном турне по всем штатам Австралии.

Алексей консультировал и обучал в области управления рисками такие компании, как Газпром Нефть, Лукойл, Лукойл Оверсиз, Фонд Сколково, Технопарк Сколково, ТФК «Сколково», Центр интеллектуальной собственности «Сколково», Министерство Транспорта Казахстана, Газпром трансгаз Югорск, ОГК-4, АФК Система, Холдинг МРСК, АКРИХИН, НФБ "Самрук-Казына", КЕГОК, Bogdanka, Polkomtel, EnergyAustralia, Mirvac Group, Integral Energy, Woolworths, Babcock & Brown, SHFA, NRMA, Delta Electricity, NSW Parliament, Ambulance NSW, а также различные федеральные, государственные и региональные правительственные организации.

Алексей является членом Международных ассоциаций профессиональных риск-менеджеров (PRMIA и GARP) и Института внутренних аудиторов.

Дополнительная информация о преподавателе:

http://ru.linkedin.com/in/alexsidorenko

www.risk-academy.ru

http://www.amazon.com/Alex-Sidorenko/e/B009Y49TFU

http://www.youtube.com/watch?v=wQV3XLaszPk&feature=plcp

Поделиться в соцсетях