Приглашаем старшеклассников и студентов на вебинар серии «Ключ в НаноМиры»: «Липосомальные наноконтейнеры»

Приглашаем старшеклассников и студентов на вебинар серии «Ключ в НаноМиры»: «Липосомальные наноконтейнеры»

09 декабря 2016 г. в 11:00 (msk) eNano и проект «Стемфорд. Образовательная онлайн-платформа» проведут вебинар в рамках серии «Ключ в НаноМиры» на тему: «Липосомальные наноконтейнеры».

Слушатели узнают о системах доставки лекарств непосредственно к мишеням – пораженным тканям и органам, и о том в каких случаях это просто необходимо.

Участие бесплатное

Почему это важно и интересно

Посмотрите на картинку. Это статистика причин смерти. Главная беда людей - не войны или терроризм, а болезни. Болезни можно лечить. К сожалению, подавляющее большинство лекарств воздействуют не только на ту систему или орган, которые мы хотим вылечить, но и на другие ткани. Значит, нужно создать систему, которая будет доставлять препарат непосредственно к мишени. О первых таких системах, которые были созданы людьми - липосомах - мы с вами и поговорим.

download_file (3).png

Вебинар будет полезен школьникам 8-11 классов и студентам высших учебных заведений.

download_file (4).png
Спикер: Алексашкин Антон Дмитриевич, аспирант Химического факультета МГУ, учитель химии в Пироговской школе, основатель и преподаватель кружка экспериментальной химии для детей 10-12 лет «Пробиркин» (пробиркин.рф). Краткое интервью со спикером:

Опишите свою работу тремя словами. «Дети, школа, наука».

Ваш любимый предмет в школе. «Литература».

Кем Вы хотели стать после школы? «Химиком».

Какими профессиональными достижениями Вы гордитесь? «Выиграл конкурс “УМНИК”, открыл кружок по химии, сделал настольную игру для изучения химии».

Если вас заинтересовала тема вебинара, но вы не сможете поучаствовать в нем в назначенное время, ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь. Мы вышлем ссылку на видео вебинара всем зарегистрированным пользователям.

Поделиться в соцсетях