Приглашаем профессорско-преподавательский состав вузов пройти обучение по составлению образовательных программ на основе ФГОС ВО

Представляем Вашему вниманию программу повышения квалификации «Разработка и реализация образовательных программ на основе требований ФГОС ВО», которую проводят Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)».

Цель программы: обеспечить понимание слушателями нормативно-правовых основ Федерального государственного общеобразовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО), дать методический инструментарий для проектирования и реализации основных образовательных программ ВУЗа на базе ФГОС ВО на основе компетентностного подхода и кредитно-модульного построения учебного процесса, оказать информационно-методическую помощь в реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В программе подробно разъяснены и увязаны понятия: требования ФГОС ВО, компетенции, результаты обучения, кредитно-модульная структура учебного плана, зачетная единица, применение методологии Тюнинг, программа модуля, календарно-тематический план, балльно-рейтинговая система и др.

Во время обучения слушатели программы смогут методически правильно разработать учебные планы подготовки бакалавров и или магистров, программы дисциплин (модулей) в соответствии с законом об Образовании № 273-ФЗ от 29.12.2012г.

Все слушатели получат учебно-методический комплект (на электронных и печатных носителях), обеспечивающий освоение программы, дающие возможность слушателям организовать обучающие программы для преподавателей и организаторов учебного процесса в своих ВУЗах.

В процессе дистанционного обучения слушатели смогут принять участие в вебинарах, форумах и провести удаленное рецензирование работ коллег. В программу входит модуль «Электронное и дистанционное обучение в ВУЗах: новое в законодательстве».

Руководитель и ведущий программы – заместитель декана Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат экономических наук, доцент Телешова Ирина Георгиевна.

Программа реализуется в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и рассчитана на 90 часов.

Программа повышения квалификации состоит из трех блоков и будет проходить с:

26 марта 2014 года

15 мая 2014 года

24 сентября 2014 года

29 октября 2014 года

Слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат:

  • от МГУ имени М.В.Ломоносова – Удостоверение МГУ о повышении квалификации установленного образца;
  • от АНО «eNano» – Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Полная стоимость обучения для одного слушателя – 40 000 рублей.

Слушателям оказывается содействие в размещении в общежитии МГУ имени М.В.Ломоносова.

Контакты: Менеджеры от МГУ имени М.В.Ломоносова

Ирина Бурак, volk_msu@mail.ru
+7 495 939 29 41,
+7 903 708 45 88

Ксения Субхангулова, xyundra@mail.ru
+7 495 939 29 41

Поделиться в соцсетях