Приглашаем педагогов на установочный вебинар сетевого дистанционного проекта «Тайны листа лотоса»

Приглашаем педагогов на установочный вебинар сетевого дистанционного проекта «Тайны листа лотоса»

24 октября 2016 года eNANO на Стемфорд.рф открывает первую сессию сетевого дистанционного проекта «Тайны листа лотоса». 21 октября 2016 года состоится установочный вебинар проекта, где участникам расскажут, как приступить к исследованию.

Почему это важно и интересно:

Всегда ли получается организовать работу так, чтобы школьники на уроке–исследовании самостоятельно обнаруживали исследовательскую проблему, сами формулировали вопросы, предлагали исследовательские процедуры и т.д.?  Как организовать учебные ситуации, в которых все это становится возможным – ведущая тема вебинара.

Параллельно с этим мы обсудим, в чем же принципиальное отличие учебных исследований от учебных проектов и почему это важно учитывать в ходе работы, а также познакомимся с особенностями организации конкретного учебного исследования «Тайны листа лотоса» и уточним ожидаемые образовательные результаты.

Принять участие в проекте

download_file (3).jpg

Спикер: Юшков Алексей Николаевич, канд. психол. наук, доцент НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург), ведущий эксперт федеральной образовательной сети «Школьная лига РОСНАНО».

Краткое интервью со спикером:

Опишите кратко свою работу – «Естественно-научные образовательные проекты в школе».

Ваш любимый предмет в школе? – «Биология, химия, физика».

Кем вы хотели стать в после школы? – «Биологом».

Какими профессиональными достижениями Вы гордитесь? – «На основе собственной педагогической практики разработал несколько учебных пособий исследовательской и проектной направленности, по которым работают многие учителя страны».

Поделиться в соцсетях