Приглашаем на второй вебинар из цикла «Инжиниринг технологии радиочастотной идентификации объектов (RFID). Практика применения»

Приглашаем на второй вебинар из цикла «Инжиниринг технологии радиочастотной идентификации объектов (RFID). Практика применения»

20 октября в 14:00 (MSK) в рамках «Открытого лектория» состоится совместный вебинар eNANO и ООО «Технология Идентификации». Партнер вебинара – ООО «РУСХИМБИО»
Тема вебинара: "Основные элементы RFID-системы, виды RFID-оборудования и RFID-меток. Интеграция в учётные системы".

20 октября в 14:00 (MSK) на платформе edunano.ru

Участие бесплатное

Ожесточённая конкурентная борьба заставляет участников глобального рынка искать новые средства повышения эффективности своей деятельности, в первую очередь за счёт реинжиниринга логистических и производственных бизнес-процессов, как наиболее затратных и сложно контролируемых.

Таким передовым инструментом является технология радиочастотной идентификации объектов (RFID).

RFID является передовым решением в вопросах автоматизации производственных и логистических бизнес-процессов, как наиболее эффективном инструменте получения информации. Именно на основе RFID в настоящее время выстраиваются цепи поставок и происходит управление движением материальных средств непосредственно на территории производственно-складских комплексов.

RFID крайне интересен и государству, как инструмент контроля и защиты от контрафакта, так и частному сектору, где RFID позволяет резко снизить логистические издержки и повысить эффективность производств различных товаров.

Ключевые вопросы вебинара:

  • Оборудование в RFID-системах;
  • Различные виды RFID-меток;
  • Программное обеспечение, необходимое для корректного функционирования системы идентификации.

Этот вебинар будет полезен для:

  • Специалистов по логистике;
  • Специалистов по организации производств;
  • Специалистов по качеству;
download_file (4).png

Спикер: Михайлов Алексей Владимирович, директор по Маркетингу ООО «Технология Идентификации». Занимается применением RFID-технологии уже более 5 лет, имеет опыт работы развёртывания RFID-систем на логистических и производственных площадках.

Первый вебинар «Физические принципы работы технологии радиочастотной идентификации. Зоны регистрации, ближнее и дальнее поле» состоялся 21 сентября 2016 года.

Партнеры:  ООО «РУСХИМБИО» (Москва) – решает задачу оперативного обеспечения специалистов наноиндустрии и ученых во всех регионах страны реактивами, расходными материалами и оборудованием.

ООО «Технология Идентификации» (Москва) -  специализируется на комплексном инжиниринге систем прослеживаемости для предприятий различных отраслей, основанных на технологии радиочастотной идентификации

Поделиться в соцсетях