Приглашаем на вебинар «Открытого лектория»: «Разработка антимикробных препаратов нового поколения: кому и зачем это надо?»

Приглашаем на вебинар «Открытого лектория»: «Разработка антимикробных препаратов нового поколения: кому и зачем это надо?»

Вебинар познакомит участников с ключевыми особенностями разработки и выведения на рынок новых антибиотиков, основанных на современных научных разработках и опыте компании СОЛИКСАНТ - российского подразделения американской биотехнологической компании Solix Algredients Inc. и портфельной компании группы РОСНАНО.

Вызов: Существование проблем мульти- и кросс-резистентности делает необходимым поиск антимикробных препаратов с принципиально новыми механизмами действия. Однако в течение последних 45 лет в клиническую практику были введены всего два новых класса антибиотиков. Из находящихся сейчас в разработке лекарств меньше 5% – новые антибиотики.

Открытие: Проводя скрининг уникальных российских коллекций микроводорослей и цианобактерий отечественные ученые обнаружили организм-сателлит микроводорослей, который продуцирует ранее не описанное в научной литературе вещество, обладающее антибиотическим свойствами. В результате, было открыто направление по поиску антибиотиков нового поколения из микроводорослей, где в качестве одного из вариантов доставки действующего вещества рассматриваются наноконтейнеры.

Дата: 28 марта 2017 года.

Время: 13.00 (мск).

Условия участия: участие бесплатное, регистрация обязательна.

Вы узнаете:

  • О ключевых особенностях бактерий, лежащих в основе антибиотикорезистентности;
  • Об основных причинах кризиса «классических» антибиотиков;
  • О том, как выглядит pipeline антибиотических проектов: от R&D до препарата в аптеке;
  • О том, какие R&D подходы и маркетинговые стратегии реализуют компании-разработчики новых антибиотиков;
  • О ключевых рисках и технических неопределённостях фармацевтических компаний, ведущих разработки антибиотиков;
  • О состояние глобального и локального рынков, включая ключевых игроков;
  • Реальные кейсы сделок по покупке/продаже антибиотиков.

Вебинар будет полезен специалистам из области химии, медицины, фармакологии и биотехнологий; руководителям и менеджерам стартап-проектов.

download_file (7).jpg
Спикер: Кузьмин Денис Владимирович - к.б.н., генеральный директор ООО «СОЛИКСАНТ»  и ее spin-off компании ООО «Виридиас». Руководитель научной группы Учебно-  научного Центра ИБХ РАН (с 2013 г.), эксперт Фонда «Сколково» (Биомедицинский  кластер), ментор Центра Развития предпринимательства г. Москвы при  Департаменте Науки Промышленной Политики и предпринимательства г. Москвы (направление «медицина/фармакология/биотехнологии»). Участвовал в организации трансфера новейших технологий в РФ на примере фотобиореакторов Solix, а также в запуске и реализации совместных федеральных программ с Минздравсоцразвития.
Поделиться в соцсетях