Приглашаем на семинар «Применение RFID-технологии для повышения уровня учета и контроля деятельности производственных компаний»

Приглашаем на семинар «Применение RFID-технологии для повышения уровня учета и контроля деятельности производственных компаний»

Семинар познакомит участников с технологией радиочастотной идентификации в сфере учета, логистики и автоматизации производств, а также продемонстрирует практические инструменты идентификации продукции.

Дата и время: 29 марта 2017 года, 10.00 – 13.30.

Сбор и регистрация участников 9.30-10.00.

Место: офис РОСНАНО, проспект 60-летия Октября, д.10А, конференц-зал на 3 этаже.

Участие в семинаре бесплатное, необходима регистрация.

В рамках семинара будут подробно раскрыты следующие темы:

  • Принципы работы технологии радиочастотной идентификации;
  • Основные элементы RFID-системы и виды RFID-оборудования;
  • Области применения RFID-технологии;
  • Основные преимущества RFID-технологии;
  • Основные ошибки при планировании внедрения RFID-систем;
  • Внедрение технологии RFID в информационные системы предприятия;
  • Проведение инвентаризации и поиска товара при помощи RFID-технологий;
  • Упрощение процесса управления поставками при помощи RFID;
  • Защита продукции от случайного выноса, краж, подделки на уровне единичной упаковки/изделия;
  • Сокращение потери продукции при хранении и транспортировке.

Семинар будет полезен руководителям коммерческих, финансовых, логистических, производственных  подразделений, директорам АХО, директорам по IT и всем специалистам, интересующимся RFID-технологией.

Спикеры семинара:

download_file (2).jpg
Попков Игорь Анатольевич - кандидат экономических наук, генеральный директор технологической инжиниринговой компании, осуществляющей продвижение технологии радиочастотной идентификации – RFID. С 2013 года - председатель комитета по развитию рынков Межотраслевого объединения наноиндустрии. Является автором более 10 патентов, участник разработок в следующих областях: RFID, диагностические системы, экспресс контроль, фармацевтика. Имеет успешный опыт запуска технологических стартапов и создания коммерчески эффективных проектов.
download_file (3).jpg
Дудников Сергей Юрьевич - кандидат физико-математических наук, директор Центра междисциплинарных проектов СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Основатель технологических стартапов, ставших резидентами Фонда «Сколково» и проектных компаний РОСНАНО в RFID и смежных областях. Руководитель разработок российских RFID-стандартов и образовательных программ по применению радиочастотной идентификации в логистике и учреждениях культуры. Автор более 30 публикаций и 15 патентов.

Скачать программу

Поделиться в соцсетях