Приглашаем на семинар о передовых технологиях в водоподготовке и очистке стоков

Приглашаем на семинар о передовых технологиях в водоподготовке и очистке стоков

8 декабря 2017 года в офисе РОСНАНО состоится семинар «Передовые инновационные технологии в водоподготовке и очистке стоков».

Семинар организован АНО "еНано" и Фондом инфраструктурных и образовательных программ в партнерстве с ООО "Мембранный центр" при информационной поддержке Международного водного форума ЭКВАТЕК.

На семинаре участники познакомятся с передовыми технологиями водоподготовки, их преимуществами по сравнению с традиционными методами и с инновационными методами обработки стоков. Особое внимание будет уделено перспективной нанотехнологии - мембранному методу разделения. Будет представлена суть метода, достижимый эффект как по качеству продукта, так и по экологическому воздействию на окружающую среду. Участники семинара узнают об инновационной технологии, сочетающей традиционную биологическую очистку и мембранные технологии – мембранный биореактор. Будут рассмотрены особенности устройства, эксплуатации и представлено сравнение технологий биологической очистки стоков.

Спикерами семинара выступят:

Свитцов Алексей Александрович - к.т.н., председатель совета директоров инновационной компании «Мембранный центр», занимающейся научно-исследовательскими работами по внедрению мембранных технологий в технологии обработки жидких сред, доцент кафедры Мембранной технологии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

Громов Сергей Львович – к.т.н., генеральный директор компании «Акварекон», специализирующейся на консалтинге и аудите инжиниринговых решений в области промышленной водоподготовки, автор более 10 патентов по тематике водоподготовки.

Фомин Андрей Андреевич – к.т.н., руководитель направления очистки сточных вод в одной из ведущих инжиниринговых компаний России АО «НПК МЕДИАНА-ФИЛЬТР», ведущий специалист по промышленной биотехнологии и прикладным аспектам биотехнологии. Автор более десятка публикаций в сфере очистки сточных вод и промышленной биотехнологии

Дзюбенко Вячеслав Геннадьевич– к.х.н., первый заместитель генерального директора и директор по производству АО "РМ Нанотех" . Стоял у истоков развития российской мембранной технологии, является автором многочисленных патентов и научных публикаций по тематике производства и эксплуатации мембран

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. 

Подробная программа и регистрация на семинар на membranetechnology.edunano.ru

Поделиться в соцсетях