Приглашаем на мини-чемпионат «Стемфорд–2017»: управляй знаниями на скорости!

download_file (6).png

Проект Школьной Лиги Роснано «Школа на Ладони» запустил мини-чемпионат по курсам Стемфорда – образовательной онлайн-платформы компании eNANO для школьников, где обучение строится в понятном и интересном ребятам формате на языке цифровых технологий, с использованием геймификации, медийного контента и с круглосуточным онлайн-доступом.

Приглашаем школьников к участию и желаем быстрой победы: пока соперник только мобилизует силы, ты должен быстро и эффективно закончить максимальное количество курсов.

Предлагаем попробовать свои силы в прохождении электронных образовательных курсов — интерактивных мини-курсов, направленных на знакомство с нанотехнологиями и их применением на практике. Каждый курс имеет свой сюжет, героев и выполнен с использованием техник геймификации. Время, необходимое для прохождения одного курса, от 20 до 60 минут. В конце курса пользователи выполняют итоговый тест и получают автоматическую бальную оценку. Напоминаем, участники чемпионата автоматически становятся участниками акции Стемфорд #Активатор.

Победителей чемпионата определит жюри проектов «Школа на Ладони» и Стемфорд. Трое участников, которые первыми покажут три лучших результата, получат подарки от Стемфорда и сертификаты обоих проектов.

Условия участия:

Шаг 1. Зарегистрируйся на сайте онлайн-платформы Стемфорд;

Шаг 2. Пройди по ссылке, выбери опцию «ученик» и заполни анкету (при регистрации обязательно выбери АНПО «Школьная лига» в качестве партнерской организации, иначе мы не сможем отслеживать твои подвиги);

Шаг 3. Перейди в каталог курсов Стемфорд. Выбери интересующий курс и жми «Получить доступ»;

Шаг 4. После переадресации в Личный кабинет (где откроется доступ ко всем выбранным курсам: назначенным, пройденным и текущим) жми «Начать обучение» на выбранном курсе и «Начать», чтобы загрузить учебные материалы;

Шаг 5. После окончания каждого курса обязательно пройди итоговое тестирование. Система зафиксирует набранное количество баллов и время прохождения.

  Основные критерии оценки:

  • количество пройденных курсов;
  • общая сумма баллов, набранная по итогам прохождения тестирований всех пройденных курсов (пользователь имеет возможность пройти тест неограниченное количество раз, но в зачет идет только результат первой попытки).

Дополнительный критерий оценки:

  • скорость прохождения курсов (при одинаковом количестве набранных баллов предпочтение отдается участникам, которые раньше других завершили большее количество курсов).

Стемфорд – это:

  • Дистанционное обучение старшеклассников по естественно-научным и инженерным тематикам в формате дополнительного образования;
  • Уникальный отраслевой контент от ведущих экспертов сферы высоких технологий, который упакован в электронные образовательные курсы, сетевые дистанционные проекты, короткие образовательные видео с онлайн-доступом;
  • Компьютерная обучающая игра (формат «game-based-learning») ALLOTROP. Школьникам и педагогам можно испытать свои силы и знания в первом уровне уникальной компьютерной игры, собранном и открытом на данный момент.

Знакомьтесь с несколькими короткими видео из серии «Просто о Нано»:

Поделиться в соцсетях