Превратить «обузу отчетности» в инструмент эффективной работы: eNano открывает набор на обучение по курсу «Документирование деятельности»

Открыта регистрация на электронный курс «Документирование деятельности».

Зарегистрироваться и заполнить заявку на обучение

Как оперативно отыскать иголку в стоге сена документации? Иными словами, как упростить работу с документами на предприятии, какая форма документа соответствует той или иной задаче, как превратить документ из обузы отчетности в инструмент эффективной работы? Как приручить или «подшить документооборот» именно к деятельности вашего предприятия – об этом и не только в курсе eNano «Документирование деятельности».

По мере прохождения курса слушатель познакомится с классификацией и формой документов, освоит технологию создания документов и внесения изменений в них, сделает своим подспорьем в работе справочно-информационные и отчетные документы. Практические задания и итоговое тестирование помогут освоенный навык довести до автоматизма и с легкостью «разгрести бумажные и электронные завалы», классифицировав документы в установленном порядке.

Унификация документов - это закрепленная форма с установленным набором реквизитов и типовых фрагментов текста в документах. Она позволяет снизить затраты на их составление, хранение, обработку и уничтожение.

xhttp_res.jpg

Ваше знание специфики унифицированных и функциональных отраслевых документов наладит оперативное взаимодействие предприятия с партнерами и вышестоящими организациями, а также поможет навести порядок конкретно внутри вашей компании.

xhttp_res (1).jpg

Так, изучив формы унифицированной отчетности руководителям можно с легкостью ориентироваться в документации партнеров, а специалистам знание пригодится при переходе из одной сферы деятельности в другую – как внутри предприятия, так и при возможной смене работы.

Неунифицированные документы отражают деятельность вашей организации, их «локальная» форма принята для оперативной работы именно внутри вашей компании. Это навык составления единой таблицы сроков работ, видов проектов, зон ответственности сотрудников. Прозрачная форма сокращает время на согласование ряда вопросов.

Курс направлен на совершенствование навыков документирования процессов и их результатов, а также формирование навыков разработки и ведения документации. Курс рассчитан на специалистов с высшим (бакалавриат, магистратура, специалитет) и средним профессиональным образованием, имеющим опыт работы в высокотехнологичных компаниях на инженерных и руководящих должностях, а также других заинтересованных лиц.

Стоимость обучения по курсу «Документирование деятельности» - 1000 рублей. Контактное время работы с курсом – более 4 часов. Курс всегда можно пройти повторно.

Поделиться в соцсетях