Представляем Вам нового партнера АНО «eNano» - Институт Юнеско по информационным технологиям в образовании

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии (eNano)» и Институт Юнеско по информационным технологиям в образовании подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум заключен с целью создания единой платформы для долговременного сотрудничества и позволит значительно расширить возможности взаимодействия сторон по ряду направлений внедрения и развития новых образовательных технологий и инновационных педагогических методик в международном образовательном пространстве.

В сферу взаимных интересов сторон входит повышение качества и доступности образования на основе использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Перечнем приоритетных направлений определены разработка и подготовка к реализации сетевых межвузовских программ обучения инженеров-исследователей с применением перспективных ИКТ. В перспективе ожидается внедрение многоуровневых моделей и разработка стандартов компетентности научно-педагогических работников в области информационных технологий, а также переподготовка и повышение квалификации работников сектора инженерного образования на основе ИКТ и рекомендаций Юнеско.

В ближайшие планы партнеры включили совместную организацию научных и учебных конференций, мастер-классов, круглых столов. ИИТО Юнеско и eNano намерены оказывать друг другу информационную, экспертную и ресурсную поддержку, распространяя современные ИКТ в различных секторах экономики и сферах образования.

Поделиться в соцсетях