Практический семинар по патентному исследованию пройдёт в онлайн-формате 25 февраля

Практический семинар по патентному исследованию пройдёт в онлайн-формате 25 февраля

АНО «еНано» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) организуют практический семинар «Патентное исследование – от плана НИР до конкурентной разведки и безжалостной борьбы».

Вопрос патентных исследований затрагивает каждого участника цепочки создания инновационных продуктов. Борьба за удержание рынков и потребителей идёт на стыке научно-технических достижений и патентной защиты полученных результатов, обеспечивающих конкурентные преимущества продукта.

Практический семинар 25 февраля поможет участникам освоить технику работы с базами патентных документов и анализа патентных данных.

Спикером семинара выступит Екатерина Рунова, начальник отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ (Нижний Новгород), специалист по маркетингу и патентно-информационным исследованиям, по организации управления инновационными проектами, введению объектов интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот, автор курсов по патентному поиску АНО «еНано». 

Материал, представленный на семинаре, будет полезен менеджерам инновационных компаний и госкорпораций, руководителям инновационных стартапов, представителям инвестиционных компаний, исследователям и научным сотрудникам, а также студентам естественнонаучных специальностей, которым предстоит патентовать свои научно-технические разработки.

Помимо теоретического блока, спикер проведёт мастер-класс по работе в базах данных, научит структурировать и анализировать информацию. Также в прямом эфире будет выбран один из проектов участников семинара и реализован первый патентный поиск, результаты которого можно использовать для целей выбранного проекта.

Участие в семинаре бесплатное, регистрация открыта на сайте https://edunano.ru/events/patentnoe-issledovanie-ot-plana-nir-do-konkurentnoy-razvedki-i-bezzhalostnoy-borby/  

Время проведения с 16:00 до 18:00 по Москве.


Поделиться в соцсетях