Пополнен каталог электронных курсов: на учебном портале eNANO выложены новые дистанционные модули по охране труда и безопасности трудовой деятельности

Компания eNANO пополнила свой каталог электронных курсов новыми материалами, предназначенными для дистанционного обучения. 18 курсов на тему «Охрана труда» размещены каталоге.

Стоимость каждого модуля – 500 рублей. Для обучения группы сотрудников предприятий предусмотрены скидки.

xhttp_res (1).jpg

Чтобы эффективно обеспечивать методологическое техническое сопровождение и анализ системы управления предприятием специалисты службы охраны труда организуют базы данных, готовят отчеты о результатах деятельности по охране труда, проводят обучение по безопасности производственной деятельности (вводный инструктаж и обучение сотрудников), управляют документацией, осуществляют согласование и сопровождение документов по ОТ.

При разработке и внедрении эффективной системы управления охраной труда (СУОТ) в организации необходимо периодически обновлять знания сотрудников в соответствии с законодательством, вовремя узнавать и вносить корректировки в методологию и тп.

xhttp_res (2).jpg

Курсы полезны: менеджерам и сотрудникам структурных подразделений, отвечающих за управление предприятием; техникам и инженерам с высшим и средним профессиональным образованием, получивших квалификацию в области ОТ; сотрудникам, отвечающим за охрану труда и обеспечение безопасности на производстве.

Вы узнаете:

  • какими нормативными документами регулируется безопасность производственной деятельности и охрана труда
  • о средствах индивидуальной защиты и о том, как ими пользоваться
  • какие факторы влияют на надежность деятельности сотрудника
  • каковы санитарно-гигиенические условия труда
  • рекомендации по оценке экономического ущерба окружающей среды и рассчету экономического эффекта от проведения защитных мероприятий
  • что такое производственная среда и какие негативные производственные факторы учитывать
  • о классификации и причинах несчастных случаев, о  действиях при возникновении несчастных случаев
  • о системе экпертизы промышленной безопасности и мерах экологической безопасности предприятия
  • о рисках в профессиональной деятельности
  • об инженерной психологии и эргономике
  • и другую полезную практическую информацию.
xhttp_res (3).jpg

Из новых тематически подобранных друг к другу курсов вы можете выбрать как отдельный тематический модуль, составить траекторию обучения из нескольких модулей, так и освоить программу в целом. Каждый курс включает в себя упражнения для запоминания материала и тестовые задания. Перед тестированием предлагается возможность скачать полную версию материалов в pdf.

В курсах eNANO собрана самая актуальная информация к данному моменту. В число авторов входят юристы, управляющие производственными подразделениями, получившие квалификацию по охране труда на производстве и имеющие стаж и опыт работы в этом направлении.

Поделиться в соцсетях