Победители конкурса «Технократ» 2016 года представили экспертам результаты первого года работы над проектами

Победители конкурса «Технократ» 2016 года представили экспертам результаты первого года работы над проектами

Победители второго конкурса молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» провели защиту проектов и представили результаты первого года работы экспертному жюри. По итогам защит все представленные проекты переведены на второй год участия в программе.

За первый год работы участниками были проведены научно-исследовательские работы, осуществлен патентный поиск, расширена сеть партнеров и организаций, заинтересованных в результатах разработки, подготовлены публикации, некоторые из победителей успели разработать опытные образцы. Все эксперты конкурса отметили высокий уровень проработки и качественное развитие проектов. В ближайший месяц молодые инноваторы будут сдавать свои научно-технические отчеты и продлевать договоры с Фондом содействия инновациям. 

Впереди второй год проектной работы, в течение которого инновационные продукты будут дорабатываться. Победители конкурса примут участие в преакселерационной программе, разработают бизнес-план и проведут защиту интеллектуальной собственности. По итогам второго года предоставляется возможность подать заявку на участие в программе «Старт», создать МИП или передать права на результаты интеллектуальной деятельности заинтересованной организации.

О программе «Старт» Фонда содействия инновациям, особенностях отбора проектов в программу и условиях его успешного участникам мероприятия рассказала Анастасия Сергеевна Прохоренкова - руководитель программы. Большинство руководителей проектов выразили желание продолжить сотрудничество с Фондом и подать заявку на программу.



Конкурс «Технократ» проводится Фондом инфраструктурных и образовательных программ и компанией еНано в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В соответствии с правилами, все участники проходят две очные защиты перед экспертным жюри: в финале конкурса, на котором отбираются лучшие проекты, и формируется список победителей, и на защите проектов по итогам первого года реализации для перевода на второй год участия в программе.

Подробная информация – на сайте  http://umnik.fasie.ru/rusnano/

Поделиться в соцсетях