Первый научно-образовательный центр (НОЦ) начал обучение своих сотрудников на платформе edunano.ru

Первый научно-образовательный центр (НОЦ) начал обучение своих сотрудников на платформе edunano.ru

15 апреля состоялась дистанционная встреча представителей АНО «еНано» со специалистами АНО «НОЦ «Кузбасс» для проведения вводной лекции по работе с образовательной платформой edunano.ru. АНО «НОЦ «Кузбасс» – первый научно-образовательный центр, специалисты которого получили доступ к курсам еНано. По запросу НОЦ был подобран перечень курсов по интеллектуальной собственности, обучение по которым продлится в течение 2 месяцев в дистанционном режиме.

Образовательные мероприятия для специалистов, деятельность которых связана с интеллектуальной собственностью, предусмотрены Дорожной картой по реализации первоочередных мероприятий по развитию сферы интеллектуальной деятельности в Кемеровской области. В связи с этим, АНО «еНано» предоставила доступ к следующим курсам своей платформы: «Коммерциализация результатов НИОКР и технологий», «Интеллектуальная собственность: создание, использование, защита», «Патентно-информационный поиск». На первом этапе обучение по курсам пройдёт 21 человек.

Во встрече приняли участие директор АНО «НОЦ «Кузбасс» Ирина Ганиева, председатель экспертного совета по интеллектуальной деятельности Сергей Никитенко, руководитель образовательных проектов АНО «еНано» Светлана Андреева и специалисты научно-образовательного центра, которые будут проходить непосредственное обучение на платформе. 


Поделиться в соцсетях