Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны

Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны

Открыт набор в группу обучения по новому курсу «Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны». Начало обучения – 23 ноября.

Из курса вы узнаете:

  • Что такое коммерческие перспективы и как их оценить?
  • Какое ко всему этому имеет отношение патент и патентный поиск?
  • Как работать с конфигурацией запроса, чтобы оптимизировать время и обеспечить релевантность собранных патентных выборок?
  • Как на практическом примере в прямом эфире увидеть процесс проведения патентного поиска в нескольких базах данных?
  • Как полученные данные обработать и облечь их в форму для разных заказчиков: для собственной команды, для утверждения плана НИР, для инвестора третий и др.?
  • Как подготовить отчет с допустимым балансом трудозатрат и качества результатов?

В основе курса – практическая работа: вы самостоятельно проведете патентный поиск (по индивидуальной теме) и подготовите небольшой отчет. Тема может быть абсолютно любой и касаться как технологий, так и субъектов научно-исследовательской деятельности – институтов, компаний, известных ученых, начальников и даже родителей и однофамильцев. Для выполнения работы вы получите специальный шаблон отчета о патентном поиске, а также гайдлайн для его проведения и пример заполненного отчета.

Обучение будет проводить автор курса Екатерина Рунова - начальник отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ (Нижний Новгород), специалист по маркетингу и патентно-информационным исследованиям, по организации управления инновационными проектами, введению объектов интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот.

Запись в группу и оплата: https://edunano.ru/courses/patentno-informatsionnyy-poisk-praktika-shablony-otchety/

Поделиться в соцсетях