"Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны": оформите заявку на изобретение прямо в процессе обучения на курсе

"Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны": оформите заявку на изобретение прямо в процессе обучения на курсе

8 ноября начнется обучение по курсу "Патентно-информационный поиск: практика, отчеты, шаблоны". Онлайн-формат, 4 недели, практика на вашем кейсе, материалы для использования в дальнейшей самостоятельной работе. 

"Курс практико-ориентированный, включает информацию не только по работе в базе данных ФИПС, но и в мировых патентных базах в доступной даже для новичков форме, ориентирует на практике проводить патентный поиск, определять объекты патентования и оформлять результаты патентно-информационного поиска по шаблонам курса , особенно помогает обратная связь с преподавателем на форуме курса. В процессе данного курса текущую заявку на промышленный образец переоформили на заявку на изобретение на основании результатов итоговой работы патентно-информационного поиска по шаблонам курса", - это отзыв одного из слушателей курса.

Ближайшая (и последняя) группа обучения в этом году стартует 8 ноября, есть возможность записаться. Обучение будет длиться 4 недели, до 8 декабря.

В основе курса - практическая работа. Вы самостоятельно проведете патентный поиск по индивидуальной теме и подготовите небольшой отчет. Тема может быть абсолютно любой и касаться как технологий, так и субъектов научно-исследовательской деятельности – институтов, компаний, известных ученых и тп.

Для выполнения работы вы получите специальный шаблон отчета о патентном поиске, а также гайдлайн для его проведения и пример заполненного отчета. Все материалы остаются у вас после обучения для дальнейшей работы.

Вы узнаете:

- Что такое коммерческие перспективы и как их оценить?
- Какое ко всему этому имеет отношение патент и патентный поиск?
- Как работать с конфигурацией запроса, чтобы оптимизировать время и обеспечить релевантность собранных патентных выборок?
- Как на практическом примере в прямом эфире увидеть процесс проведения патентного поиска в нескольких базах данных?
- Как полученные данные обработать и облечь их в форму для разных заказчиков: для собственной команды, для утверждения плана НИР, для инвестора третий и др.?
- Как подготовить отчет с допустимым балансом трудозатрат и качества результатов?

Регистрация и оплата: https://edunano.ru/courses/patentno-informatsionnyy-poisk-praktika-shablony-otchety/

Вы можете оформить обучение от лица организации, для этого напишите запрос на enano@edunano.ru.

Поделиться в соцсетях