Открыта регистрация в онлайн-школу «Дизайн-исследование при разработке новых технологических продуктов»

Открыта регистрация в онлайн-школу «Дизайн-исследование при разработке новых технологических продуктов»

АНО «еНано» в партнерстве с лабораторией инженерного дизайна «Карфидов Лаб» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО проведут 21 и 22 мая онлайн-школу промдизайна. Мероприятие будет проходить в рамках конференции Startup Village 2020. Тема школы – «Дизайн-исследование при разработке новых технологических продуктов».

Как показывают последние исследования, 42% стартапов терпят неудачу из-за невостребованности рынком, что говорит о слабом изучении потребностей целевой аудитории продукта, и, следовательно, о несоответствии ожиданиям: набору функций, сценарию использования или стоимости. Истории мировых провалов последних лет наглядно иллюстрируют необходимость пристального внимания к потребителю и его взаимодействию с продуктом – от решения какой-то проблемы до того, насколько удобно и эстетично это делать. Все эти моменты можно проработать, если провести полноценное дизайн-исследование до того, как проект будет запущен на рынок.

"Сейчас непростое время, особенно для стартапов, поэтому любые действующие инструменты, позволяющие сделать продукт лучше, особенно необходимы. Проведение онлайн-школы является важным шагом в передаче необходимых компетенций от лидеров отрасли промышленного дизайна к технологическим предпринимателям. В этом году школа посвящена дизайн-исследованию —важнейшему этапу работы над проектом, где закладывается его ДНК. Именно он помогает стартапу выпускать продукт, востребованный рынком", — отмечает преподаватель школы, сооснователь и директор по развитию «Карфидов Лаб» Дмитрий Васильев.

Школа будет проходить на платформе edunano.ru. Участники узнают, как найти и описать пользователя, понять его реальные потребности и спроектировать сценарий использования нового продукта, как изучить конкурентов, а также познакомятся с принципами формирования концепции будущего продукта. 

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

Подробная программа школы и запись: https://edunano.ru/events/onlayn-shkola-dizayn-issledovanie-pri-razrabotke-novykh-tekhnologicheskikh-produktov/
Поделиться в соцсетях