Открыт набор в онлайн-школу «Патентная аналитика как инструмент маркетинга технологий»

Открыт набор в онлайн-школу «Патентная аналитика как инструмент маркетинга технологий»

АНО «еНано» открыла набор в онлайн-школу «Патентная аналитика как инструмент маркетинга технологий». Обучение пройдет с 31 января по 04 февраля на платформе edunano.ru. Автор и преподаватель школы – Екатерина Рунова, начальник отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ (Нижний Новгород), специалист по маркетингу и патентно-информационным исследованиям, организации управления инновационными проектами, введению объектов интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот, автор курсов по патентному поиску АНО «еНано».

Слушатели научатся анализировать участников рынка технологий с помощью патентной аналитики для уточнения сценариев продвижения и позиционирования продуктов, основанных на новых технологиях, а также для принятия управленческих и стратегических решений. Важной составляющей обучения станет практическое задание, в основе которого может быть как собственный проект слушателя, так и учебный кейс, предоставленный организатором.

В процессе выполнения задания слушатели научатся работать в патентных базах данных ФИПС и espacenet, анализировать географию и динамику патентования, формировать патентные коллекции и дополнять поиск для получения релевантных данных. В результате каждым слушателем будет оформлена презентация с анализом игроков рынка технологий, по которой преподаватель даст персональные рекомендации, включая оценку результатов проведённого исследования и перспектив его продолжения в проектах.

Обучение в онлайн-школе будет полезно исследователям и научным работникам, выполняющим НИОКР с потенциалом создания коммерциализуемых результатов, менеджерам проектов, руководителям технологических стартапов, студентам магистратур и аспирантам образовательных программ, включающих блоки по коммерцализации технологий и основам инновационной деятельности.  

Стоимость обучения 7 500 рублей. Возможна оплата от юридического лица.

Узнать подробную информацию и записаться на обучение можно на странице курса.

Поделиться в соцсетях