Открыт доступ к циклу видеолекций «Специализированные интегральные схемы наноуровня»

download_file.jpg

Цикл видеолекций «Специализированные интегральные схемы наноуровня» теперь доступен всем желающим. Он знакомит слушателей с поэтапной разработкой интегральных схем специального назначения по технологиям наноуровня (32 нм и ниже).

«Технологии разработки ASIC – это быстро развивающийся процесс. На сегодня разрабатывается уже третье поколение технологии на основе FinFET в США, в Китае и в Европе. Использование традиционных планарных транзисторов подходит к концу своего жизненного цикла. Чем раньше инженеры и студенты начнут изучать и осваивать эти новые методологии, тем более успешными будут их первые чипы ASIC, и тем меньше подводных камней встретят они на своем пути», - отметил автор курса, международный эксперт Чарльз Данчек.

Курс состоит из 13 видеолекций и учебного материала (презентации), созданных на базе семинара, который проводился 31 октября - 1 ноября 2016 года в НИТУ «МИСиС». Автор курса – Чарльз Данчек (Charles Dancak), международный эксперт, лектор Калифорнийского университета в Санта-Крус (отделение в Кремниевой долине), в прошлом сотрудник компании Synopsys, которая создает программные средства для разработчиков микроэлектронных компонентов.

Курс будет полезен специалистам компаний, разрабатывающих и производящих микроэлектронику, а также студентам и инженерам.

Стоимость доступа составляет 1250 руб.

Перейти на страницу курса

Поделиться в соцсетях